时间:
当前位置: 首页 > 法院公告
6月7日开庭公告
  发布时间:2021-05-31 19:24:25 打印 字号: | |

·         2021-06-07 08:45 徐霞客第五审判庭

案件:宋时帅与张金淮合同纠纷

案号:(2021)苏0281民初5935号

地点:徐霞客第五审判庭

承办人:诸国新

书记员:张梦烨

旁听席位数:10个

·         2021-06-07 09:00 滨江新第四审判庭

案件:徐景龙与张云春劳务合同纠纷

案号:(2021)苏0281民初1029号

地点:滨江新第四审判庭

审判长:任小霞

合议庭成员:蒋红月、宋亚娟

书记员:徐敏娟

旁听席位数:20个

·         2021-06-07 09:00 临港新城第一审判庭

案件:张荣秋与徐业军机动车交通事故责任纠纷

案号:(2021)苏0281民初3466号

地点:临港新城第一审判庭

承办人:储振宇

书记员:耿铭韬

旁听席位数:10个

·         2021-06-07 09:00 周庄第三审判庭

案件:吴海英与严祥兴、中国人民财产保险股份有限公司无锡市分公司、卞福兴机动车交通事故责任纠纷

案号:(2021)苏0281民初4797号

地点:周庄第三审判庭

承办人:俞拥军

书记员:赵菁

旁听席位数:10个

·         2021-06-07 09:00 周庄第三审判庭

案件:沈奕涵与张金德、储建英抚养费纠纷

案号:(2021)苏0281民初4680号

地点:周庄第三审判庭

承办人:俞拥军

书记员:缪雪娟

旁听席位数:10个

·         2021-06-07 09:00 徐霞客第一审判庭

案件:杨才金与徐张财、无锡腾意广告有限公司提供劳务者受害责任纠纷

案号:(2021)苏0281民初1113号

地点:徐霞客第一审判庭

承办人:王杰兵

书记员:陈蓉蓉

旁听席位数:10个

·         2021-06-07 09:00 华士第一审判庭

案件:重庆国储物流有限公司与太仓中集冷藏物流装备有限公司与江阴东华铝材科技有限公司买卖合同纠纷

案号:(2021)苏0281民初4296号

地点:华士第一审判庭

承办人:曹海英

书记员:夏闵缘

旁听席位数:10个

·         2021-06-07 09:00 滨江新第五审判庭

案件:江阴森茂汽车城开发有限公司与陈炳芝房屋买卖合同纠纷

案号:(2021)苏0281民初4638号

地点:滨江新第五审判庭

承办人:邓云

书记员:陆楠

旁听席位数:20个

·         2021-06-07 09:00 第一审判庭

案件:孙凡钧职务侵占罪、非国家工作人员受贿罪

案号:(2021)苏0281刑初329号

地点:第一审判庭

审判长:成志昀

合议庭成员:姚耀芬、李丹

书记员:马磊

旁听席位数:200个

·         2021-06-07 09:00 青阳第三审判庭

案件:江阴市兴航机械有限公司与江阴市科彩化工机械有限公司买卖合同纠纷

案号:(2021)苏0281民初4967号

地点:青阳第三审判庭

承办人:相娟

书记员:王云帆

旁听席位数:10个

·         2021-06-07 09:00 滨江新第一审判庭

案件:沈延龙、周凯、陈利俊、刘连报与江阴天野自动化设备有限公司买卖合同纠纷

案号:(2021)苏0281民初4746号

地点:滨江新第一审判庭

承办人:沈金锋

书记员:蒋敏绮

旁听席位数:60个

·         2021-06-07 09:00 滨江新第二审判庭

案件:陈建明与庞庆峰、江阴市澄江环境卫生管理所、中国平安财产保险股份有限公司江阴中心支公司与江阴市中医院非机动车交通事故责任纠纷

案号:(2021)苏0281民初4851号

地点:滨江新第二审判庭

承办人:丁蔚

书记员:陆垚燚

旁听席位数:20个

·         2021-06-07 09:00 第七审判庭

案件:李德彬与杨海亮民间借贷纠纷

案号:(2021)苏0281民初361号

地点:第七审判庭

审判长:李峰

合议庭成员:何维军、李静蓉

书记员:谢菁

旁听席位数:10个

·         2021-06-07 09:00 第十一审判庭

案件:张彦婷与舒玉良民间借贷纠纷

案号:(2021)苏0281民初4334号

地点:第十一审判庭

承办人:李友宗

书记员:吴佳

旁听席位数:10个

·         2021-06-07 09:00 长泾第二审判庭

案件:江阴爱居兔服装有限公司与石友林买卖合同纠纷

案号:(2021)苏0281民初278号

地点:长泾第二审判庭

承办人:周益民

书记员:汪萍萍

旁听席位数:10个

·         2021-06-07 09:00 第九审判庭

案件:陈道良与江阴市林江房地产开发有限公司建设工程合同纠纷

案号:(2021)苏0281民初4450号

地点:第九审判庭

审判长:黄静宇

合议庭成员:杨群芳、顾羽鸣

书记员:夏晴彦

旁听席位数:10个

·         2021-06-07 09:00 第八审判庭

案件:交通银行股份有限公司无锡分行与江苏澄星磷化工集团进出口有限公司、江阴澄星实业集团有限公司、江阴澄高包装材料有限公司金融借款合同纠纷

案号:(2020)苏0281民初13091号

地点:第八审判庭

审判长:蒋磊君

合议庭成员:何云华、宋亚娟

书记员:张颖

旁听席位数:10个

·         2021-06-07 09:00 第六审判庭

案件:江阴新良法兰机锻有限公司与江阴东方建筑集团有限公司建设工程施工合同纠纷

案号:(2021)苏0281民初4999号

地点:第六审判庭

承办人:包彬

书记员:唐蕴

旁听席位数:10个

·         2021-06-07 09:00 第十七审判庭

案件:焦永霞与冷树佳民间借贷纠纷

案号:(2020)苏0281民初8829号

地点:第十七审判庭

审判长:姚明希

合议庭成员:刘玉琴、舒微波

书记员:梁洁

旁听席位数:10个

·         2021-06-07 09:00 第十审判庭

案件:金玉洁与薛春燕民间借贷纠纷

案号:(2021)苏0281民初3663号

地点:第十审判庭

承办人:赵辉

书记员:凌忆赟

旁听席位数:10个

·         2021-06-07 09:20 滨江新第四审判庭

案件:韩跃与张云春劳务合同纠纷

案号:(2021)苏0281民初1030号

地点:滨江新第四审判庭

审判长:任小霞

合议庭成员:蒋红月、宋亚娟

书记员:徐敏娟

旁听席位数:20个

·         2021-06-07 09:40 滨江新第四审判庭

案件:汪洪礼与张云春劳务合同纠纷

案号:(2021)苏0281民初1032号

地点:滨江新第四审判庭

审判长:任小霞

合议庭成员:宋亚娟、蒋红月

书记员:徐敏娟

旁听席位数:20个

·         2021-06-07 10:00 第一审判庭

案件:徐杰职务侵占罪

案号:(2021)苏0281刑初328号

地点:第一审判庭

审判长:成志昀

合议庭成员:姚耀芬、李丹

书记员:马磊

旁听席位数:200个

·         2021-06-07 10:00 华士第一审判庭

案件:重庆国储物流有限公司与苏州柯利达装饰股份有限公司与江阴东华铝材科技有限公司买卖合同纠纷

案号:(2021)苏0281民初4300号

地点:华士第一审判庭

承办人:曹海英

书记员:夏闵缘

旁听席位数:10个

·         2021-06-07 10:00 滨江新第五审判庭

案件:上海上实物业管理有限公司与曹秀娣物业服务合同纠纷

案号:(2021)苏0281民初5495号

地点:滨江新第五审判庭

承办人:任金花

书记员:陶晓萍

旁听席位数:20个

·         2021-06-07 10:00 临港新城第一审判庭

案件:张家港市东鸽电气贸易有限公司与江苏春申电控设备有限公司买卖合同纠纷

案号:(2021)苏0281民初2374号

地点:临港新城第一审判庭

审判长:储振宇

合议庭成员:徐群、张燕萍

书记员:耿铭韬

旁听席位数:10个

·         2021-06-07 10:00 第十七审判庭

案件:钦成彬与黄栋民间借贷纠纷

案号:(2020)苏0281民初7208号

地点:第十七审判庭

审判长:姚明希

合议庭成员:刘玉琴、舒微波

书记员:梁洁

旁听席位数:10个

·         2021-06-07 10:30 第一审判庭

案件:姚付军职务侵占罪

案号:(2021)苏0281刑初327号

地点:第一审判庭

审判长:成志昀

合议庭成员:姚耀芬、李丹

书记员:马磊

旁听席位数:200个

·         2021-06-07 13:30 长泾第二审判庭

案件:江苏江阴农村商业银行股份有限公司长泾支行与江阴新元素纺织品有限公司、江阴市东吴毛纺有限公司、孙国峰、陆燕华、江阴领创服饰有限公司、包晓丰金融借款合同纠纷

案号:(2021)苏0281民初423号

地点:长泾第二审判庭

承办人:周益民

书记员:汪萍萍

旁听席位数:10个

·         2021-06-07 13:45 青阳第二审判庭

案件:广东中奥物业管理有限公司江阴分公司与许才军物业服务合同纠纷

案号:(2021)苏0281民初5029号

地点:青阳第二审判庭

承办人:吴玉凤

书记员:包煜佳

旁听席位数:10个

·         2021-06-07 14:00 徐霞客第一审判庭

案件:江阴市广和纸箱有限公司与朱兴龙买卖合同纠纷

案号:(2021)苏0281民初2839号

地点:徐霞客第一审判庭

承办人:王杰兵

书记员:陈蓉蓉

旁听席位数:10个

·         2021-06-07 14:00 华士第一审判庭

案件:重庆国储物流有限公司与灵通展览系统股份有限公司与江阴东华铝材科技有限公司买卖合同纠纷

案号:(2021)苏0281民初4303号

地点:华士第一审判庭

承办人:曹海英

书记员:夏闵缘

旁听席位数:10个

·         2021-06-07 14:00 周庄第二审判庭

案件:张家港市后塍建筑安装工程有限公司与江阴市周庄润宇钢模租赁站租赁合同纠纷

案号:(2021)苏0281民初4637号

地点:周庄第二审判庭

承办人:杨奕

书记员:毛泉媛

旁听席位数:10个

·         2021-06-07 14:00 徐霞客第五审判庭

案件:蔡加仁、阚开梅、杨照国、蔡雨、蔡影、蔡静与巫英毅、中国人民财产保险股份有限公司江阴支公司、黄其南、中国太平洋财产保险股份有限公司江阴中心支公司机动车交通事故责任纠纷

案号:(2021)苏0281民初5927号

地点:徐霞客第五审判庭

承办人:诸国新

书记员:张梦烨

旁听席位数:10个

·         2021-06-07 14:00 第六审判庭

案件:徐珠凤与江阴市新桥镇郁桥村9组、江阴市新桥镇郁桥村村民委员会侵害集体经济组织成员权益纠纷

案号:(2021)苏0281民初3768号

地点:第六审判庭

承办人:高勇

书记员:王渊海

旁听席位数:10个

·         2021-06-07 14:00 第十四审判庭

案件:林胜楠与江苏金远保安服务有限公司追索劳动报酬纠纷、经济补偿金

案号:(2021)苏0281民初5538号

地点:第十四审判庭

承办人:王晓丹

书记员:陆雨

旁听席位数:10个

·         2021-06-07 14:00 滨江新第五审判庭

案件:尤光远与丁建盛房屋租赁合同纠纷

案号:(2021)苏0281民初4483号

地点:滨江新第五审判庭

承办人:邓云

书记员:陆楠

旁听席位数:20个

·         2021-06-07 14:00 滨江新第四审判庭

案件:李红兵与孙永友买卖合同纠纷

案号:(2021)苏0281民初4699号

地点:滨江新第四审判庭

承办人:沈金锋

书记员:蒋敏绮

旁听席位数:20个

·         2021-06-07 14:00 滨江新第二审判庭

案件:陆顺波与江苏瑞纳斯智能门窗有限公司、程金兵承揽合同纠纷

案号:(2021)苏0281民初4821号

地点:滨江新第二审判庭

承办人:丁蔚

书记员:陶施佳

旁听席位数:20个

·         2021-06-07 14:00 第一审判庭

案件:金华力忆企业管理有限责任公司与无锡海润光伏系统研究院有限公司申请破产清算

案号:(2021)苏0281破17号

地点:第一审判庭

承办人:李峰(民二)

书记员:任莉

旁听席位数:200个

·         2021-06-07 14:00 第十五审判庭

案件:唐健与江阴名鸿车顶系统有限公司劳动争议

案号:(2021)苏0281民初5546号

地点:第十五审判庭

承办人:曹鸣红

书记员:余筱

旁听席位数:10个

·         2021-06-07 14:00 第十一审判庭

案件:江阴市中南空调净化设备安装有限公司与江苏浩瀚容器清洗有限公司、胡言海、魏宏、王明东、徐岳兴民间借贷纠纷

案号:(2021)苏0281民初5214号

地点:第十一审判庭

承办人:许敏

书记员:邬晨洁

旁听席位数:10个

·         2021-06-07 14:00 第十八审判庭

案件:张丽娃与蔡乾、王倩民间借贷纠纷

案号:(2021)苏0281民初1501号

地点:第十八审判庭

审判长:金桂华

合议庭成员:孙永珍、蒋红月

书记员:周纯洁

旁听席位数:10个

·         2021-06-07 14:00 第十六审判庭

案件:张永生与江苏盈润纺织科技有限公司电话追索劳动报酬纠纷

案号:(2021)苏0281民初4802号

地点:第十六审判庭

承办人:徐芝若

书记员:卞菱燕

旁听席位数:10个

·         2021-06-07 14:00 第十一审判庭

案件:钱建强与刘红梅民间借贷纠纷

案号:(2021)苏0281民初4257号

地点:第十一审判庭

承办人:许敏

书记员:邬晨洁

旁听席位数:10个

·         2021-06-07 14:00 第十九审判庭

案件:周多凤、周耀华、周静华与张学东与周金海案外人执行异议之诉

案号:(2021)苏0281民初5373号

地点:第十九审判庭

承办人:廖宏娟

书记员:胡冰琰

旁听席位数:10个

·         2021-06-07 14:10 第十五审判庭

案件:何维虎与江阴名鸿车顶系统有限公司劳动争议

案号:(2021)苏0281民初5556号

地点:第十五审判庭

承办人:曹鸣红

书记员:余筱

旁听席位数:10个

·         2021-06-07 14:30 滨江新第一审判庭

案件:江阴时代置业有限公司与刘祖民对外追收债权纠纷

案号:(2021)苏0281民初4313号

地点:滨江新第一审判庭

承办人:沈洪兴

书记员:王洁

旁听席位数:60个

·         2021-06-07 14:30 第九审判庭

案件:烟台华伦机电科技有限公司与北京金控数据技术股份有限公司建设工程施工合同纠纷

案号:(2021)苏0281民初5481号

地点:第九审判庭

承办人:包彬

书记员:唐蕴

旁听席位数:10个

·         2021-06-07 14:30 第十审判庭

案件:赵政平与查跃进、凌毓民间借贷纠纷

案号:(2021)苏0281民初3591号

地点:第十审判庭

承办人:赵辉

书记员:凌忆赟

旁听席位数:10个

·         2021-06-07 14:30 第十二审判庭

案件:沈晓玉与陈琦伟、苏慧蓉民间借贷纠纷

案号:(2021)苏0281民再5号

地点:第十二审判庭

审判长:陈忠宇

合议庭成员:巴益军、刘响雷

书记员:周嘉妮

旁听席位数:10个

·         2021-06-07 15:00 华士第一审判庭

案件:重庆国储物流有限公司与上海富艺幕墙工程有限公司与江阴东华铝材科技有限公司买卖合同纠纷

案号:(2021)苏0281民初4305号

地点:华士第一审判庭

承办人:曹海英

书记员:夏闵缘

旁听席位数:10个

·         2021-06-07 15:00 第六审判庭

案件:徐佳佳与江阴市新桥镇郁桥村9组、江阴市新桥镇郁桥村村民委员会侵害集体经济组织成员权益纠纷

案号:(2021)苏0281民初3769号

地点:第六审判庭

承办人:高勇

书记员:王渊海

旁听席位数:10个

·         2021-06-07 15:00 第十四审判庭

案件:姚澄凯与江苏金远保安服务有限公司追索劳动报酬纠纷、经济补偿金

案号:(2021)苏0281民初5540号

地点:第十四审判庭

承办人:王晓丹

书记员:陆雨

旁听席位数:10个

·         2021-06-07 15:00 第十七审判庭

案件:舒波与丛建军民间借贷纠纷

案号:(2021)苏0281民初4878号

地点:第十七审判庭

承办人:李友宗

书记员:吴佳

旁听席位数:10个

·         2021-06-07 15:00 第十八审判庭

案件:龚启明与董俊豪、董正旭民间借贷纠纷

案号:(2021)苏0281民初5117号

地点:第十八审判庭

承办人:金桂华

书记员:周纯洁

旁听席位数:10个

·         2021-06-07 15:30 滨江新第三审判庭

案件:张妹芳与蔡乐乐、中国人民财产保险股份有限公司灵璧支公司、中国人民财产保险股份有限公司黄山市分公司与紫金财产保险股份有限公司江阴支公司机动车交通事故责任纠纷

案号:(2021)苏0281民初5233号

地点:滨江新第三审判庭

承办人:任金花

书记员:周佳煜

旁听席位数:20个

·         2021-06-07 15:30 滨江新第五审判庭

案件:佳兆业物业管理深圳有限公司江阴水岸新都物业服务中心与何玉军、何正洪物业服务合同纠纷

案号:(2021)苏0281民初5068号

地点:滨江新第五审判庭

承办人:任小霞

书记员:孔晓佩

旁听席位数:20个

·         2021-06-07 15:30 滨江新第四审判庭

案件:上海浦东发展银行股份有限公司江阴支行与刘付桂金融借款合同纠纷

案号:(2021)苏0281民初4608号

地点:滨江新第四审判庭

承办人:邓云

书记员:陆楠

旁听席位数:20个

 


 
责任编辑:澄研
联系我们

传真:0510-86849300 地址:江苏省江阴市天平路1号 邮编:214431