时间:
当前位置: 首页 > 法院公告
6月8日开庭公告
  发布时间:2021-06-07 16:40:22 打印 字号: | |

·         2021-06-08 08:45 周庄第三审判庭

案件:苏艳飞与梁东瑞、中国人民财产保险股份有限公司定陶支公司机动车交通事故责任纠纷

案号:(2021)苏0281民初4813号

地点:周庄第三审判庭

承办人:俞拥军

书记员:赵菁

旁听席位数:10个

·         2021-06-08 08:45 徐霞客第二审判庭

案件:陆雪玲与林本良非机动车交通事故责任纠纷

案号:(2021)苏0281民初5056号

地点:徐霞客第二审判庭

承办人:刘俊

书记员:徐晓寅

旁听席位数:10个

·         2021-06-08 08:45 第十一审判庭

案件:蒋佛兴与朱建军民间借贷纠纷

案号:(2021)苏0281民初4615号

地点:第十一审判庭

承办人:计珉

书记员:赵雪姣

旁听席位数:10个

·         2021-06-08 09:00 滨江新第五审判庭

案件:上海浦东发展银行股份有限公司江阴支行与李小刚金融借款合同纠纷

案号:(2021)苏0281民初4902号

地点:滨江新第五审判庭

承办人:邓云

书记员:薛春燕

旁听席位数:20个

·         2021-06-08 09:00 第十三审判庭

案件:孟净净与陈毅云中介合同纠纷

案号:(2021)苏0281民初5792号

地点:第十三审判庭

承办人:巴益军

书记员:张晨

旁听席位数:10个

·         2021-06-08 09:00 临港新城第一审判庭

案件:江阴市宝徕特金属制品有限公司与扬州市华宾金属制品厂、帅华宾买卖合同纠纷

案号:(2021)苏0281民初466号

地点:临港新城第一审判庭

审判长:储振宇

合议庭成员:徐群、张燕萍

书记员:耿铭韬

旁听席位数:10个

·         2021-06-08 09:00 华士第一审判庭

案件:新航涂布科技(苏州)有限公司与江阴海美金属新材料有限公司买卖合同纠纷

案号:(2021)苏0281民初4347号

地点:华士第一审判庭

承办人:曹海英

书记员:夏闵缘

旁听席位数:10个

·         2021-06-08 09:00 周庄第二审判庭

案件:中国太平洋财产保险股份有限公司无锡分公司与李洪清与冯芷竹保险人代位求偿权纠纷

案号:(2021)苏0281民初5350号

地点:周庄第二审判庭

承办人:杨奕

书记员:毛泉媛

旁听席位数:10个

·         2021-06-08 09:00 第十八审判庭

案件:陶志浩与陆超杰民间借贷纠纷

案号:(2021)苏0281民初4812号

地点:第十八审判庭

承办人:金桂华

书记员:周纯洁

旁听席位数:10个

·         2021-06-08 09:00 长泾第一审判庭

案件:杭州中成汽车销售服务有限公司与顾丹浩、吴中区光福丹凤眼服装店追偿权纠纷

案号:(2021)苏0281民初5936号

地点:长泾第一审判庭

承办人:金晓

书记员:夏臻

旁听席位数:10个

·         2021-06-08 09:00 华士第四审判庭

案件:沈清明与江阴市华西五金装璜有限公司承揽合同纠纷

案号:(2021)苏0281民初4443号

地点:华士第四审判庭

承办人:陈艳红

书记员:谈敏丹

旁听席位数:10个

·         2021-06-08 09:00 周庄第三审判庭

案件:中国人民财产保险股份有限公司无锡市分公司与李磊财产保险合同纠纷

案号:(2021)苏0281民初4661号

地点:周庄第三审判庭

承办人:俞拥军

书记员:缪雪娟

旁听席位数:10个

·         2021-06-08 09:00 长泾第二审判庭

案件:江阴市三棉纺织有限公司与苏州明仕纺织化工有限公司买卖合同纠纷

案号:(2021)苏0281民初512号

地点:长泾第二审判庭

承办人:周益民

书记员:汪萍萍

旁听席位数:10个

·         2021-06-08 09:00 滨江新第一审判庭

案件:江苏恒隆投资有限公司与顾苏龙合同纠纷

案号:(2021)苏0281民初4791号

地点:滨江新第一审判庭

承办人:沈金锋

书记员:蒋敏绮

旁听席位数:60个

·         2021-06-08 09:00 滨江新第二审判庭

案件:陈凌云与陈杨、陈真、陈莺音、陈敏敏、陈韵云继承纠纷

案号:(2021)苏0281民初5623号

地点:滨江新第二审判庭

承办人:丁蔚

书记员:陶施佳

旁听席位数:20个

·         2021-06-08 09:00 滨江新第四审判庭

案件:江苏江阴农村商业银行股份有限公司璜土支行与江阴市骏腾运输有限公司、刘红梅、吴成金融借款合同纠纷

案号:(2021)苏0281民初4261号

地点:滨江新第四审判庭

承办人:任小霞

书记员:孔晓佩

旁听席位数:20个

·         2021-06-08 09:00 第七审判庭

案件:卞钟立与唐振磊、吴小琴、中国太平洋财产保险股份有限公司无锡分公司与江阴市中医院机动车交通事故责任纠纷

案号:(2021)苏0281民初4028号

地点:第七审判庭

承办人:朱静媛

书记员:刘海燕

旁听席位数:10个

·         2021-06-08 09:00 第二审判庭

案件:江阴市中强科技有限公司与江阴市吉兴制衣有限公司合同纠纷

案号:(2021)苏0281民初1358号

地点:第二审判庭

审判长:李峰(民二)

合议庭成员:顾羽鸣、杨群芳

书记员:华佳慧子

旁听席位数:40个

·         2021-06-08 09:00 第八审判庭

案件:朱杏秀与江阴市华西国际旅行社有限公司、江阴市龙西旅游服务有限公司生命权、身体权、健康权纠纷

案号:(2021)苏0281民初5429号

地点:第八审判庭

承办人:高勇

书记员:王渊海

旁听席位数:10个

·         2021-06-08 09:00 第十五审判庭

案件:重庆索隆音乐文化传播有限公司与秦锦宏侵害作品放映权纠纷

案号:(2021)苏0281民初4957号

地点:第十五审判庭

承办人:王晓丹

书记员:陆雨

旁听席位数:10个

·         2021-06-08 09:00 第十六审判庭

案件:黄梅与江阴龙华染织五厂有限公司追索劳动报酬纠纷、经济补偿金

案号:(2021)苏0281民初4800号

地点:第十六审判庭

承办人:徐芝若

书记员:卞菱燕

旁听席位数:10个

·         2021-06-08 09:00 第十四审判庭

案件:封桂荣与陈明龙民间借贷纠纷

案号:(2021)苏0281民初4838号

地点:第十四审判庭

承办人:李友宗

书记员:吴佳

旁听席位数:10个

·         2021-06-08 09:00 第三审判庭

案件:张秦、董晓焱与无锡市惠山区人民检察院与董晓焱污染环境罪

案号:(2020)苏0281刑初495号

地点:第三审判庭

审判长:黄剑

合议庭成员:李柯、庞宠、高文展、何云华、杨梦麟、马健

书记员:吴冰

旁听席位数:50个

·         2021-06-08 09:00 第九审判庭

案件:李惠岭与江阴惠友骨科医院有限公司医疗损害责任纠纷

案号:(2021)苏0281民初5678号

地点:第九审判庭

承办人:黄静宇

书记员:夏晴彦

旁听席位数:10个

·         2021-06-08 09:00 第六审判庭

案件:王新强与朱惠娟民间借贷纠纷

案号:(2020)苏0281民初12015号

地点:第六审判庭

审判长:姚明希

合议庭成员:刘玉琴、舒微波

书记员:梁洁

旁听席位数:10个

·         2021-06-08 09:00 第十七审判庭

案件:胡贤与彭伟民间借贷纠纷

案号:(2021)苏0281民初4761号

地点:第十七审判庭

承办人:许敏

书记员:沈逸文

旁听席位数:10个

·         2021-06-08 09:00 第十七审判庭

案件:顾顺扬与陶建华、高文琴民间借贷纠纷

案号:(2021)苏0281民初4756号

地点:第十七审判庭

承办人:许敏

书记员:沈逸文

旁听席位数:10个

·         2021-06-08 09:00 第十九审判庭

案件:钱卫成与潘国义、陈菊股东损害公司债权人利益责任纠纷

案号:(2021)苏0281民初5211号

地点:第十九审判庭

承办人:蔡晓波

书记员:李柳艳

旁听席位数:10个

·         2021-06-08 09:00 第十审判庭

案件:李益忠与张洪福、陈建芬民间借贷纠纷

案号:(2021)苏0281民初3691号

地点:第十审判庭

承办人:赵辉

书记员:凌忆赟

旁听席位数:10个

·         2021-06-08 09:30 第四审判庭

案件:江苏丰祥建设工程有限公司与鸿杉置业(江阴)有限公司建设工程施工合同纠纷

案号:(2020)苏0281民初12330号

地点:第四审判庭

承办人:包彬

书记员:唐蕴

旁听席位数:50个

·         2021-06-08 10:00 滨江新第五审判庭

案件:上海浦东发展银行股份有限公司江阴支行与朱小龙金融借款合同纠纷

案号:(2021)苏0281民初5007号

地点:滨江新第五审判庭

承办人:邓云

书记员:薛春燕

旁听席位数:20个

·         2021-06-08 10:00 滨江新第三审判庭

案件:王阿桂与陆科伟、中国太平洋财产保险股份有限公司无锡分公司机动车交通事故责任纠纷

案号:(2021)苏0281民初5394号

地点:滨江新第三审判庭

承办人:任金花

书记员:周佳煜

旁听席位数:20个

·         2021-06-08 10:00 滨江新第四审判庭

案件:陆星与张思颖合伙合同纠纷

案号:(2021)苏0281民初3873号

地点:滨江新第四审判庭

承办人:任小霞

书记员:徐敏娟

旁听席位数:20个

·         2021-06-08 10:00 第一审判庭

案件:刘照阳、刘文超诈骗罪

案号:(2020)苏0281刑初1966号

地点:第一审判庭

审判长:刘啸云

合议庭成员:刘亚静、蒋建秀

书记员:任凤燕

旁听席位数:200个

·         2021-06-08 10:00 临港新城第一审判庭

案件:江阴市茂业模具有限公司与江苏雨燕模业科技股份有限公司加工合同纠纷

案号:(2021)苏0281民初2080号

地点:临港新城第一审判庭

审判长:储振宇

合议庭成员:徐群、张燕萍

书记员:耿铭韬

旁听席位数:10个

·         2021-06-08 10:00 华士第三审判庭

案件:郝冬兰与陶兴委托合同纠纷

案号:(2021)苏0281民初4398号

地点:华士第三审判庭

承办人:陈教智

书记员:王雨涛

旁听席位数:10个

·         2021-06-08 10:00 第十一审判庭

案件:江阴祥瑞不锈钢精线有限公司与江阴市海源染织有限公司民间借贷纠纷

案号:(2021)苏0281民初5770号

地点:第十一审判庭

承办人:计珉

书记员:赵雪姣

旁听席位数:10个

·         2021-06-08 10:00 第十八审判庭

案件:顾锡兴与汤新丰民间借贷纠纷

案号:(2021)苏0281民初4584号

地点:第十八审判庭

承办人:金桂华

书记员:周纯洁

旁听席位数:10个

·         2021-06-08 10:30 滨江新第五审判庭

案件:中信银行股份有限公司江阴支行与钱能金融借款合同纠纷

案号:(2021)苏0281民初4924号

地点:滨江新第五审判庭

承办人:邓云

书记员:薛春燕

旁听席位数:20个

·         2021-06-08 13:30 临港新城第一审判庭

案件:江阴市新百洋钢管有限公司与扬州市华宾金属制品厂、帅华宾买卖合同纠纷

案号:(2021)苏0281民初465号

地点:临港新城第一审判庭

审判长:储振宇

合议庭成员:徐群、张燕萍

书记员:耿铭韬

旁听席位数:10个

·         2021-06-08 13:30 华士第三审判庭

案件:江阴市陆桥喷雾器厂与徐卫洪房屋租赁合同纠纷

案号:(2021)苏0281民初4331号

地点:华士第三审判庭

承办人:陈教智

书记员:王雨涛

旁听席位数:10个

·         2021-06-08 13:30 长泾第二审判庭

案件:方洪武与无锡西域青藏物流有限公司、高豆运输合同纠纷

案号:(2021)苏0281民初867号

地点:长泾第二审判庭

承办人:周益民

书记员:汪萍萍

旁听席位数:10个

·         2021-06-08 13:30 长泾第二审判庭

案件:方洪武与无锡西域青藏物流有限公司、高豆运输合同纠纷

案号:(2021)苏0281民初867号

地点:长泾第二审判庭

承办人:周益民

书记员:汪萍萍

旁听席位数:10个

·         2021-06-08 13:45 青阳第二审判庭

案件:江阴市光大五金交电化工有限公司与徐玉祥不当得利纠纷

案号:(2021)苏0281民初5059号

地点:青阳第二审判庭

承办人:吴玉凤

书记员:包煜佳

旁听席位数:10个

·         2021-06-08 14:00 滨江新第五审判庭

案件:中国太平洋财产保险股份有限公司无锡分公司与佳兆业物业管理(深圳)有限公司江阴壹号公馆物业服务中心保险人代位求偿权纠纷

案号:(2021)苏0281民初4964号

地点:滨江新第五审判庭

承办人:沈少栋

书记员:汪艳婷

旁听席位数:20个

·         2021-06-08 14:00 华士第一审判庭

案件:江苏新奥物业管理有限公司与江阴华悦房地产开发有限公司物业服务合同纠纷

案号:(2021)苏0281民初3753号

地点:华士第一审判庭

承办人:曹海英

书记员:夏闵缘

旁听席位数:10个

·         2021-06-08 14:00 周庄第三审判庭

案件:江阴隆光铝业有限公司与绿地控股集团杭州众银置业有限公司定作合同纠纷

案号:(2020)苏0281民初11967号

地点:周庄第三审判庭

承办人:俞拥军

书记员:赵菁

旁听席位数:10个

·         2021-06-08 14:00 第十七审判庭

案件:陆忠卫与承进兴民间借贷纠纷

案号:(2021)苏0281民初4823号

地点:第十七审判庭

承办人:李友宗

书记员:吴佳

旁听席位数:10个

·         2021-06-08 14:00 青阳第三审判庭

案件:司洪飞与徐红军买卖合同纠纷

案号:(2021)苏0281民初4537号

地点:青阳第三审判庭

承办人:相娟

书记员:杨薇

旁听席位数:10个

·         2021-06-08 14:00 滨江新第一审判庭

案件:范苗苗与冯纲、江阴市城区冯纲搏击健身中心生命权、身体权、健康权纠纷

案号:(2021)苏0281民初2288号

地点:滨江新第一审判庭

承办人:沈金锋

书记员:孔晓佩

旁听席位数:60个

·         2021-06-08 14:00 滨江新第三审判庭

案件:李瑞连与朱向阳、北方兴业物流有限公司、兰陵县建华运输有限公司、中国平安财产保险股份有限公司兰陵支公司、刘广才、中国人民财产保险股份有限公司苏州市分公司机动车交通事故责任纠纷

案号:(2021)苏0281民初3615号

地点:滨江新第三审判庭

承办人:龚丹杰

书记员:周敏君

旁听席位数:20个

·         2021-06-08 14:00 第十六审判庭

案件:邵峰与江阴龙华染织五厂有限公司追索劳动报酬纠纷

案号:(2021)苏0281民初4801号

地点:第十六审判庭

承办人:徐芝若

书记员:卞菱燕

旁听席位数:10个

·         2021-06-08 14:00 第八审判庭

案件:江阴市澄星房地产开发有限公司与江阴八佰伴生活广场有限公司、江阴八佰伴商贸中心有限公司房屋租赁合同纠纷

案号:(2020)苏0281民初6791号

地点:第八审判庭

审判长:高勇

合议庭成员:杨群芳、宋亚娟

书记员:王渊海

旁听席位数:10个

·         2021-06-08 14:00 第十九审判庭

案件:无锡纵盟投资有限公司、洛阳市辉煌商务信息咨询有限公司与常州泽厚成长投资发展中心(有限合伙)、江苏新能轴承制造有限公司股权转让纠纷

案号:(2021)苏0281民初2326号

地点:第十九审判庭

审判长:李峰(民二)

合议庭成员:李惠琴、宋亚娟

书记员:任莉

旁听席位数:10个

·         2021-06-08 14:00 第六审判庭

案件:汪凯、李晓雨与南京腾志建筑劳务有限公司与徐勇林建设工程施工合同纠纷

案号:(2021)苏0281民初5477号

地点:第六审判庭

承办人:黄静宇

书记员:夏晴彦

旁听席位数:10个

·         2021-06-08 14:10 第四审判庭

案件:顾响生盗窃罪

案号:(2021)苏0281刑初751号

地点:第四审判庭

承办人:方燕燕

书记员:黄雨婷

旁听席位数:50个

·         2021-06-08 14:15 第十三审判庭

案件:张海童与江阴茗鼎铝塑制品有限公司工伤保险待遇纠纷

案号:(2021)苏0281民初4867号

地点:第十三审判庭

承办人:陈忠宇

书记员:沈琪晔

旁听席位数:10个

·         2021-06-08 14:15 第二审判庭

案件:袁建军与无锡宇盛厨卫有限公司职工破产债权确认纠纷

案号:(2021)苏0281民初1425号

地点:第二审判庭

承办人:曹鸣红

书记员:余筱

旁听席位数:40个

·         2021-06-08 14:16 第二审判庭

案件:袁宗德与无锡宇盛厨卫有限公司职工破产债权确认纠纷

案号:(2021)苏0281民初1430号

地点:第二审判庭

承办人:曹鸣红

书记员:余筱

旁听席位数:40个

·         2021-06-08 14:17 第二审判庭

案件:秦水清与无锡市宇盛厨卫有限公司职工破产债权确认纠纷

案号:(2021)苏0281民初1434号

地点:第二审判庭

承办人:曹鸣红

书记员:余筱

旁听席位数:40个

·         2021-06-08 14:20 第四审判庭

案件:沈炎弟诈骗罪

案号:(2021)苏0281刑初752号

地点:第四审判庭

承办人:方燕燕

书记员:黄雨婷

旁听席位数:50个

·         2021-06-08 14:30 第四审判庭

案件:吴小福诈骗罪

案号:(2021)苏0281刑初721号

地点:第四审判庭

承办人:方燕燕

书记员:黄雨婷

旁听席位数:50个

·         2021-06-08 14:30 周庄第三审判庭

案件:江阴隆光铝业有限公司与宁波齐采联建材有限公司、上海绿地建筑材料集团有限公司买卖合同纠纷

案号:(2021)苏0281民初2567号

地点:周庄第三审判庭

承办人:俞拥军

书记员:缪雪娟

旁听席位数:10个

·         2021-06-08 14:30 滨江新第五审判庭

案件:无锡爱田物流有限公司与中国太平洋财产保险股份有限公司江阴中心支公司财产损失保险合同纠纷

案号:(2021)苏0281民初427号

地点:滨江新第五审判庭

承办人:沈少栋

书记员:汪艳婷

旁听席位数:20个

·         2021-06-08 14:30 滨江新第四审判庭

案件:孙希军与吴秋同与朱守顶、朱守峰、朱金美、扬州峰阳机械制造有限公司、宝应县峰达机械配件厂所有权确认纠纷

案号:(2021)苏0281民初4215号

地点:滨江新第四审判庭

承办人:邓云

书记员:陆楠

旁听席位数:20个

·         2021-06-08 14:30 第十四审判庭

案件:任文清、任冬敏、姚元根、杨玉屏与江阴市第五人民医院医疗损害责任纠纷

案号:(2019)苏0281民初16466号

地点:第十四审判庭

承办人:浦峥

书记员:黄陈菊

旁听席位数:10个

·         2021-06-08 14:30 第七审判庭

案件:戈宏伟与王炳康建设工程施工合同纠纷

案号:(2021)苏0281民初5508号

地点:第七审判庭

承办人:朱静媛

书记员:刘海燕

旁听席位数:10个

·         2021-06-08 14:30 第九审判庭

案件:郑琼芳与付凯、中国人民财产保险股份有限公司淮南市分公司、中国人民财产保险股份有限公司合肥市分公司与紫金财产保险股份有限公司江阴支公司机动车交通事故责任纠纷

案号:(2021)苏0281民初5579号

地点:第九审判庭

承办人:包彬

书记员:唐蕴

旁听席位数:10个

·         2021-06-08 14:30 第十一审判庭

案件:朱金银与陆品山民间借贷纠纷

案号:(2021)苏0281民初4961号

地点:第十一审判庭

承办人:许敏

书记员:邬晨洁

旁听席位数:10个

·         2021-06-08 14:30 第十一审判庭

案件:钱洪良与薛汉成民间借贷纠纷

案号:(2021)苏0281民初4977号

地点:第十一审判庭

承办人:许敏

书记员:邬晨洁

旁听席位数:10个

·         2021-06-08 14:30 第十八审判庭

案件:缪宇超与乔龙强民间借贷纠纷

案号:(2020)苏0281民初12149号

地点:第十八审判庭

审判长:姚明希

合议庭成员:刘玉琴、舒微波

书记员:梁洁

旁听席位数:10个

·         2021-06-08 14:30 第十审判庭

案件:计跃金与张益军民间借贷纠纷

案号:(2021)苏0281民初3797号

地点:第十审判庭

承办人:赵辉

书记员:凌忆赟

旁听席位数:10个

·         2021-06-08 15:00 滨江新第五审判庭

案件:郑凤英与刘国良、安盛天平财产保险有限公司江阴支公司与江阴市人民医院机动车交通事故责任纠纷

案号:(2021)苏0281民初5368号

地点:滨江新第五审判庭

承办人:任金花

书记员:周佳煜

旁听席位数:20个

·         2021-06-08 15:00 青阳第三审判庭

案件:凌受侦与沈国平买卖合同纠纷

案号:(2021)苏0281民初4995号

地点:青阳第三审判庭

承办人:相娟

书记员:杨薇

旁听席位数:10个

·         2021-06-08 15:00 第十七审判庭

案件:顾坚与陈建民间借贷纠纷

案号:(2021)苏0281民初4820号

地点:第十七审判庭

承办人:李友宗

书记员:吴佳

旁听席位数:10个

·         2021-06-08 15:20 第四审判庭

案件:关风涛妨害信用卡管理罪

案号:(2021)苏0281刑初200号

地点:第四审判庭

承办人:刘啸云

书记员:任凤燕

旁听席位数:50个

·         2021-06-08 15:30 滨江新第三审判庭

案件:张腾飞与江阴市存泰建筑劳务分包有限公司承揽合同纠纷

案号:(2021)苏0281民初5313号

地点:滨江新第三审判庭

承办人:任小霞

书记员:孔晓佩

旁听席位数:20个

·         2021-06-08 15:30 滨江新第一审判庭

案件:江阴华东机械有限公司与源创环境科技有限公司买卖合同纠纷

案号:(2021)苏0281民初5738号

地点:滨江新第一审判庭

承办人:张政

书记员:薛春燕

旁听席位数:60个

·         2021-06-08 15:30 第十三审判庭

案件:中南红文化集团股份有限公司与刘新月经济补偿金纠纷

案号:(2021)苏0281民初4861号

地点:第十三审判庭

承办人:陈忠宇

书记员:沈琪晔

旁听席位数:10个

·         2021-06-08 15:30 第十三审判庭

案件:中南红文化集团股份有限公司与邓斌经济补偿金纠纷

案号:(2021)苏0281民初4894号

地点:第十三审判庭

承办人:陈忠宇

书记员:沈琪晔

旁听席位数:10个

·         2021-06-08 15:30 第十审判庭

案件:孙勇与郑小海、倪珍娣民间借贷纠纷

案号:(2021)苏0281民初3814号

地点:第十审判庭

承办人:赵辉

书记员:凌忆赟

旁听席位数:10个

·         2021-06-08 16:00 滨江新第四审判庭

案件:中国建设银行股份有限公司江阴支行与江阴市亚申石油管件有限公司、江苏昊科新能源有限公司、李耀明、周小花、郭洪、郭文君、陈凤英金融借款合同纠纷

案号:(2020)苏0281民初7647号

地点:滨江新第四审判庭

承办人:邓云

书记员:薛春燕

旁听席位数:20个


 
责任编辑:澄研
联系我们

传真:0510-86849300 地址:江苏省江阴市天平路1号 邮编:214431