时间:
当前位置: 首页 > 法院公告
6月10日开庭公告
  发布时间:2021-06-07 16:44:22 打印 字号: | |

·         2021-06-10 08:30 长泾第一审判庭

案件:苏州迈为自动化设备有限公司与江阴市广业光电科技有限公司买卖合同纠纷

案号:(2021)苏0281民初3585号

地点:长泾第一审判庭

承办人:吴海强

书记员:夏臻

旁听席位数:10个

·         2021-06-10 08:45 周庄第三审判庭

案件:无锡市华深景泰化工材料有限公司与常州欣跃金属制品有限公司买卖合同纠纷

案号:(2021)苏0281民初4992号

地点:周庄第三审判庭

承办人:俞拥军

书记员:缪雪娟

旁听席位数:10个

·         2021-06-10 08:45 徐霞客第二审判庭

案件:葛华昌与葛永峰抚养费纠纷

案号:(2021)苏0281民初5819号

地点:徐霞客第二审判庭

承办人:刘俊

书记员:徐晓寅

旁听席位数:10个

·         2021-06-10 08:45 青阳第二审判庭

案件:孙永清与江阴市青阳镇泗河口村第十四村民小组侵害集体经济组织成员权益纠纷

案号:(2021)苏0281民初5533号

地点:青阳第二审判庭

承办人:吴玉凤

书记员:包煜佳

旁听席位数:10个

·         2021-06-10 08:45 第七审判庭

案件:孙玺与秦忠、江阴市华卫医疗器械有限公司民间借贷纠纷

案号:(2021)苏0281民初6208号

地点:第七审判庭

承办人:计珉

书记员:赵雪姣

旁听席位数:10个

·         2021-06-10 08:45 第十审判庭

案件:江阴市中汇环保科技有限公司与江阴利源达节能科技有限公司与江阴市长泾镇南漍村村民委员会民间借贷纠纷

案号:(2020)苏0281民初5947号

地点:第十审判庭

审判长:李友宗

合议庭成员:孙永珍、蒋红月

书记员:吴佳

旁听席位数:10个

·         2021-06-10 09:00 周庄第三审判庭

案件:何掌明与周华、杨益、周瑞裕买卖合同纠纷

案号:(2021)苏0281民初4903号

地点:周庄第三审判庭

承办人:俞拥军

书记员:赵菁

旁听席位数:10个

·         2021-06-10 09:00 徐霞客第一审判庭

案件:陈国龙与江阴玛帝差别化纤有限公司委托合同纠纷

案号:(2021)苏0281民初5764号

地点:徐霞客第一审判庭

承办人:王杰兵

书记员:陈蓉蓉

旁听席位数:10个

·         2021-06-10 09:00 第十三审判庭

案件:中国太平洋财产保险股份有限公司无锡分公司与张晓刚保险人代位求偿权纠纷

案号:(2021)苏0281民初6079号

地点:第十三审判庭

承办人:杨庆红

书记员:张晨

旁听席位数:10个

·         2021-06-10 09:00 第四审判庭

案件:马利明容留卖淫罪

案号:(2021)苏0281刑初183号

地点:第四审判庭

承办人:夏瑾

书记员:缪慧

旁听席位数:50个

·         2021-06-10 09:00 华士第一审判庭

案件:张家港浩仁纺织有限公司与李燕伟加工合同纠纷

案号:(2021)苏0281民初5281号

地点:华士第一审判庭

承办人:曹海英

书记员:夏闵缘

旁听席位数:10个

·         2021-06-10 09:00 周庄第二审判庭

案件:柯美华与张云涛买卖合同纠纷

案号:(2021)苏0281民初5128号

地点:周庄第二审判庭

承办人:杨奕

书记员:毛泉媛

旁听席位数:10个

·         2021-06-10 09:00 徐霞客第五审判庭

案件:江阴中南置业有限公司与徐晨对外追收债权纠纷

案号:(2021)苏0281民初6063号

地点:徐霞客第五审判庭

承办人:诸国新

书记员:张梦烨

旁听席位数:10个

·         2021-06-10 09:00 滨江新第三审判庭

案件:史纯杰与焦澄、无锡迈尚汽车租赁有限公司江阴分公司、中国平安财产保险股份有限公司无锡分公司与紫金财产保险股份有限公司江阴支公司机动车交通事故责任纠纷

案号:(2021)苏0281民初5187号

地点:滨江新第三审判庭

承办人:邓云

书记员:薛春燕

旁听席位数:20个

·         2021-06-10 09:00 第八审判庭

案件:陈晓阳与卢凯民间借贷纠纷

案号:(2021)苏0281民初5086号

地点:第八审判庭

承办人:姚明希

书记员:沈逸文

旁听席位数:10个

·         2021-06-10 09:00 第十八审判庭

案件:金昌与蒋士法民间借贷纠纷

案号:(2021)苏0281民初5252号

地点:第十八审判庭

承办人:金桂华

书记员:周纯洁

旁听席位数:10个

·         2021-06-10 09:00 青阳第三审判庭

案件:沈卫国与朱大帅、滩溪县腾龙运输有限公司、中国人民财产保险股份有限公司淮北市分公司机动车交通事故责任纠纷

案号:(2021)苏0281民初5045号

地点:青阳第三审判庭

承办人:相娟

书记员:王云帆

旁听席位数:10个

·         2021-06-10 09:00 临港新城第一审判庭

案件:常州雷射激光设备有限公司与中建材浚鑫科技有限公司买卖合同纠纷

案号:(2021)苏0281民初4519号

地点:临港新城第一审判庭

承办人:储振宇

书记员:耿铭韬

旁听席位数:10个

·         2021-06-10 09:00 华士第三审判庭

案件:江阴宝丽毛纺有限公司与江阴市好好之家纺织有限公司、张祥佩买卖合同纠纷

案号:(2021)苏0281民初4202号

地点:华士第三审判庭

承办人:陈教智

书记员:王雨涛

旁听席位数:10个

·         2021-06-10 09:00 华士第四审判庭

案件:中国人民财产保险股份有限公司无锡市分公司与江阴市明杰运输服务有限公司、中华联合财产保险股份有限公司无锡中心支公司、杨集军保险人代位求偿权纠纷

案号:(2021)苏0281民初4599号

地点:华士第四审判庭

承办人:陈艳红

书记员:谈敏丹

旁听席位数:10个

·         2021-06-10 09:00 滨江新第一审判庭

案件:吴国民与杨课、中国人民财产保险股份有限公司湘潭市分公司机动车交通事故责任纠纷

案号:(2021)苏0281民初4172号

地点:滨江新第一审判庭

承办人:任金花

书记员:周佳煜

旁听席位数:60个

·         2021-06-10 09:00 滨江新第一审判庭

案件:黄文磊与龚艳买卖合同纠纷

案号:(2021)苏0281民初5166号

地点:滨江新第一审判庭

承办人:任金花

书记员:周佳煜

旁听席位数:60个

·         2021-06-10 09:00 滨江新第二审判庭

案件:王宏伟与李凯、张艳青相邻损害防免关系纠纷

案号:(2021)苏0281民初5065号

地点:滨江新第二审判庭

承办人:丁蔚

书记员:陆垚燚

旁听席位数:20个

·         2021-06-10 09:00 滨江新第四审判庭

案件:江阴金在线电子工程有限公司与江阴市浩克网络科技有限公司买卖合同纠纷

案号:(2021)苏0281民初5210号

地点:滨江新第四审判庭

承办人:沈金锋

书记员:蒋敏绮

旁听席位数:20个

·         2021-06-10 09:00 第三审判庭

案件:江苏中意达建筑设计有限公司江阴分公司与夏仁建设工程设计合同纠纷

案号:(2021)苏0281民初5051号

地点:第三审判庭

承办人:高勇

书记员:王渊海

旁听席位数:50个

·         2021-06-10 09:00 第十九审判庭

案件:秦少勇与江阴华飞稀土金属矿有限公司与北京华油兴业能源投资有限公司、北京华油兴业能源技术有限公司、陈川平执行异议之诉

案号:(2020)苏0281民初9259号

地点:第十九审判庭

审判长:戈栋

合议庭成员:梅立维、章杏青

书记员:徐雯静

旁听席位数:10个

·         2021-06-10 09:00 第十六审判庭

案件:张益峰与博溢装饰工程江阴有限公司经济补偿金纠纷

案号:(2021)苏0281民初4059号

地点:第十六审判庭

承办人:曹鸣红

书记员:余筱

旁听席位数:10个

·         2021-06-10 09:00 第十四审判庭

案件:李豪杰与江苏乾亿昭新能源有限公司、陈红英请求变更公司登记纠纷

案号:(2021)苏0281民初2634号

地点:第十四审判庭

承办人:李峰(民二)

书记员:任莉

旁听席位数:10个

·         2021-06-10 09:00 长泾第二审判庭

案件:无锡华康机床厂与无锡市东翰机电设备有限公司修理合同纠纷

案号:(2021)苏0281民初1518号

地点:长泾第二审判庭

承办人:周益民

书记员:汪萍萍

旁听席位数:10个

·         2021-06-10 09:00 第一审判庭

案件:张语睿诈骗罪

案号:(2020)苏0281刑初519号

地点:第一审判庭

审判长:庄建定

合议庭成员:汤琦、姚耀芬

书记员:吴洁

旁听席位数:200个

·         2021-06-10 09:00 第九审判庭

案件:邱良英与徐威振、徐见设、中国平安财产保险股份有限公司梁溪支公司机动车交通事故责任纠纷

案号:(2021)苏0281民初5564号

地点:第九审判庭

承办人:黄静宇

书记员:夏晴彦

旁听席位数:10个

·         2021-06-10 09:00 第六审判庭

案件:江苏红光仪表厂有限公司与江阴澄利散装化工有限公司买卖合同纠纷

案号:(2021)苏0281民初4570号

地点:第六审判庭

承办人:蒋磊君

书记员:张颖

旁听席位数:10个

·         2021-06-10 09:00 第十一审判庭

案件:张嫚娣与周旺民间借贷纠纷

案号:(2021)苏0281民初5247号

地点:第十一审判庭

承办人:许敏

书记员:邬晨洁

旁听席位数:10个

·         2021-06-10 09:00 第十一审判庭

案件:李琴珠与徐鹏程民间借贷纠纷

案号:(2021)苏0281民初5195号

地点:第十一审判庭

承办人:许敏

书记员:邬晨洁

旁听席位数:10个

·         2021-06-10 09:00 第十五审判庭

案件:凤华亮与大娘水饺餐饮集团有限公司经济补偿金纠纷

案号:(2020)苏0281民初12264号

地点:第十五审判庭

审判长:徐芝若

合议庭成员:何云华、宋亚娟

书记员:卞菱燕

旁听席位数:10个

·         2021-06-10 09:30 第十三审判庭

案件:中国太平洋财产保险股份有限公司无锡分公司与蔡荣辉、中国平安财产保险股份有限公司宜兴中心支公司保险人代位求偿权纠纷

案号:(2021)苏0281民初6068号

地点:第十三审判庭

承办人:杨庆红

书记员:张晨

旁听席位数:10个

·         2021-06-10 10:00 滨江新第三审判庭

案件:孙廷龙与石赤新、中国平安财产保险股份有限公司江阴中心支公司与紫金财产保险股份有限公司机动车交通事故责任纠纷

案号:(2021)苏0281民初5184号

地点:滨江新第三审判庭

承办人:邓云

书记员:薛春燕

旁听席位数:20个

·         2021-06-10 10:00 青阳第三审判庭

案件:吴珍娣与孙广俊、中国人民财产保险股份有限公司江门市分公司机动车交通事故责任纠纷

案号:(2021)苏0281民初5050号

地点:青阳第三审判庭

承办人:相娟

书记员:王云帆

旁听席位数:10个

·         2021-06-10 10:00 华士第三审判庭

案件:何鸣阳与江阴市澳柏纺织有限责任公司、东莞市澳柏纺织有限公司、罗晓敏买卖合同纠纷

案号:(2021)苏0281民初3928号

地点:华士第三审判庭

承办人:陈教智

书记员:王雨涛

旁听席位数:10个

·         2021-06-10 10:00 第十八审判庭

案件:于娟与张惠凤民间借贷纠纷

案号:(2021)苏0281民初5113号

地点:第十八审判庭

承办人:金桂华

书记员:周纯洁

旁听席位数:10个

·         2021-06-10 10:15 徐霞客第二审判庭

案件:孙科平与徐卫珠劳务合同纠纷

案号:(2021)苏0281民初5722号

地点:徐霞客第二审判庭

承办人:刘俊

书记员:徐晓寅

旁听席位数:10个

·         2021-06-10 10:30 第四审判庭

案件:胡江铭盗窃罪

案号:(2021)苏0281刑初748号

地点:第四审判庭

承办人:夏瑾

书记员:缪慧

旁听席位数:50个

·         2021-06-10 13:30 临港新城第一审判庭

案件:扬州畅达物流有限公司与刘彬、兰州潜力工贸有限公司、中华联合财产保险股份有限公司兰州新区中心支公司机动车交通事故责任纠纷

案号:(2020)苏0281民初10100号

地点:临港新城第一审判庭

承办人:储振宇

书记员:耿铭韬

旁听席位数:10个

·         2021-06-10 13:30 华士第三审判庭

案件:李付成与周骏买卖合同纠纷

案号:(2021)苏0281民初4244号

地点:华士第三审判庭

承办人:陈教智

书记员:王雨涛

旁听席位数:10个

·         2021-06-10 13:30 华士第四审判庭

案件:江阴市宝讯新材料科技有限公司与江阴市华士大庆塑胶制品厂、费庆洪、朱巧英买卖合同纠纷

案号:(2021)苏0281民初4610号

地点:华士第四审判庭

承办人:陈艳红

书记员:谈敏丹

旁听席位数:10个

·         2021-06-10 13:30 长泾第二审判庭

案件:中国平安财产保险股份有限公司江阴中心支公司与马强、王法兵、中国人民财产保险股份有限公司常熟中心支公司、中国人民财产保险股份有限公司江阴支公司保险人代位求偿权纠纷

案号:(2021)苏0281民初1780号

地点:长泾第二审判庭

承办人:周益民

书记员:汪萍萍

旁听席位数:10个

·         2021-06-10 13:30 长泾第二审判庭

案件:中国平安财产保险股份有限公司江阴中心支公司与马强、王法兵、中国人民财产保险股份有限公司常熟中心支公司、中国人民财产保险股份有限公司江阴支公司保险人代位求偿权纠纷

案号:(2021)苏0281民初1780号

地点:长泾第二审判庭

承办人:周益民

书记员:汪萍萍

旁听席位数:10个

·         2021-06-10 13:45 青阳第二审判庭

案件:王超与赵睿、滨海天益运输有限公司、中国人民财产保险股份有限公司深圳市分公司机动车交通事故责任纠纷

案号:(2021)苏0281民初5026号

地点:青阳第二审判庭

承办人:吴玉凤

书记员:包煜佳

旁听席位数:10个

·         2021-06-10 14:00 周庄第三审判庭

案件:江阴市晓天毛纺织有限公司与江阴市忆爱纺织有限公司、徐爱兵加工合同纠纷

案号:(2021)苏0281民初4816号

地点:周庄第三审判庭

承办人:俞拥军

书记员:赵菁

旁听席位数:10个

·         2021-06-10 14:00 徐霞客第二审判庭

案件:庞素华与江阴市华灵化纤制造有限公司、沈军明、史小祥健康权纠纷

案号:(2021)苏0281民初1083号

地点:徐霞客第二审判庭

承办人:刘俊

书记员:徐晓寅

旁听席位数:10个

·         2021-06-10 14:00 华士第一审判庭

案件:江苏华新融资租赁有限公司与许媛融资租赁合同纠纷

案号:(2021)苏0281民初5451号

地点:华士第一审判庭

承办人:曹海英

书记员:夏闵缘

旁听席位数:10个

·         2021-06-10 14:00 周庄第二审判庭

案件:江阴市吉祥印染有限公司与杭州赫名纺织有限公司、谢菊琴、江余方加工合同纠纷

案号:(2021)苏0281民初3065号

地点:周庄第二审判庭

承办人:杨奕

书记员:毛泉媛

旁听席位数:10个

·         2021-06-10 14:00 徐霞客第五审判庭

案件:邓建华与韩贤恒、潘之坤、上海强生出租汽车有限公司、中华联合财产保险股份有限公司上海分公司机动车交通事故责任纠纷

案号:(2021)苏0281民初6135号

地点:徐霞客第五审判庭

承办人:诸国新

书记员:张梦烨

旁听席位数:10个

·         2021-06-10 14:00 第十七审判庭

案件:王飞龙与徐立俊民间借贷纠纷

案号:(2021)苏0281民初4984号

地点:第十七审判庭

承办人:李友宗

书记员:吴佳

旁听席位数:10个

·         2021-06-10 14:00 滨江新第四审判庭

案件:吴丽红与王怀雷、中国太平洋财产保险股份有限公司蚌埠中心支公司、昌坤健康权纠纷

案号:(2021)苏0281民初4541号

地点:滨江新第四审判庭

承办人:任金花

书记员:陶晓萍

旁听席位数:20个

·         2021-06-10 14:00 滨江新第三审判庭

案件:戴耀平、戴桂英、戴芬与戴玉英继承纠纷

案号:(2021)苏0281民初3629号

地点:滨江新第三审判庭

承办人:龚丹杰

书记员:周敏君

旁听席位数:20个

·         2021-06-10 14:00 滨江新第五审判庭

案件:世博宝得冷热科技江阴有限公司与温州市三和制冷设备制造有限公司买卖合同纠纷

案号:(2021)苏0281民初4269号

地点:滨江新第五审判庭

承办人:沈洪兴

书记员:王洁

旁听席位数:20个

·         2021-06-10 14:00 滨江新第二审判庭

案件:南京安兮士电子信息技术有限公司与江苏柏安讯网络科技有限公司买卖合同纠纷

案号:(2021)苏0281民初5182号

地点:滨江新第二审判庭

承办人:丁蔚

书记员:陆垚燚

旁听席位数:20个

·         2021-06-10 14:10 第四审判庭

案件:张语睿诈骗罪

案号:(2020)苏0281刑初519号

地点:第四审判庭

审判长:庄建定

合议庭成员:汤琦、姚耀芬

书记员:吴洁

旁听席位数:50个

·         2021-06-10 14:15 滨江新第一审判庭

案件:中国对外经济贸易信托有限公司与周兴龙金融借款合同纠纷

案号:(2021)苏0281民初5735号

地点:滨江新第一审判庭

承办人:邓云

书记员:薛春燕

旁听席位数:60个

·         2021-06-10 14:30 第十九审判庭

案件:无锡市挚航金属贸易有限公司与牟霞红、牟霞蓓、牟祖强股东损害公司债权人利益责任纠纷

案号:(2021)苏0281民初4622号

地点:第十九审判庭

承办人:夏明丰

书记员:黄陈菊

旁听席位数:10个

·         2021-06-10 14:30 第十五审判庭

案件:黄新雄与江阴市水利局与江阴市南闸水利农机管理服务站劳动争议、人事争议

案号:(2020)苏0281民初5963号

地点:第十五审判庭

审判长:徐芝若

合议庭成员:朱建蕾、冯东英

书记员:卞菱燕

旁听席位数:10个

·         2021-06-10 14:30 第十一审判庭

案件:江苏德佳昱铝业有限公司与沈首亮民间借贷纠纷

案号:(2021)苏0281民初5131号

地点:第十一审判庭

承办人:许敏

书记员:邬晨洁

旁听席位数:10个

·         2021-06-10 14:30 第十一审判庭

案件:江苏德佳昱铝业有限公司与沈首亮民间借贷纠纷

案号:(2021)苏0281民初5131号

地点:第十一审判庭

承办人:许敏

书记员:邬晨洁

旁听席位数:10个

·         2021-06-10 14:30 第十八审判庭

案件:徐秋萍与郑新金门新密煤业有限公司、钱刚与巴本阳民间借贷纠纷

案号:(2020)苏0281民初6684号

地点:第十八审判庭

审判长:姚明希

合议庭成员:刘玉琴、舒微波

书记员:梁洁

旁听席位数:10个

·         2021-06-10 14:30 第十六审判庭

案件:石建台与常州市顺业护栏有限公司江阴分公司与温强忠确认劳动关系纠纷

案号:(2021)苏0281民初4799号

地点:第十六审判庭

承办人:王晓丹

书记员:陆雨

旁听席位数:10个

·         2021-06-10 14:30 第十审判庭

案件:徐仁龙与谭德龙、陈建宝、陆国良民间借贷纠纷

案号:(2021)苏0281民初3882号

地点:第十审判庭

承办人:赵辉

书记员:凌忆赟

旁听席位数:10个

·         2021-06-10 15:00 青阳第二审判庭

案件:周彩云与米鹏飞、高碑店市铁岩钢板桩有限公司、中国人民财产保险股份有限公司保定市北市支公司机动车交通事故责任纠纷

案号:(2021)苏0281民初5040号

地点:青阳第二审判庭

承办人:吴玉凤

书记员:包煜佳

旁听席位数:10个

·         2021-06-10 15:00 第十七审判庭

案件:吴海斌与夏明珠民间借贷纠纷

案号:(2021)苏0281民初4949号

地点:第十七审判庭

承办人:李友宗

书记员:吴佳

旁听席位数:10个

·         2021-06-10 15:15 徐霞客第二审判庭

案件:王广风与李如松、江阴景隆化工设备有限公司、江阴天路机械设备有限公司提供劳务者受害责任纠纷

案号:(2020)苏0281民初13176号

地点:徐霞客第二审判庭

承办人:刘俊

书记员:徐晓寅

旁听席位数:10个


 
责任编辑:澄研
联系我们

传真:0510-86849300 地址:江苏省江阴市天平路1号 邮编:214431