时间:
当前位置: 首页 > 法院公告
6月11日开庭公告
  发布时间:2021-06-07 16:46:42 打印 字号: | |

·         2021-06-11 08:45 青阳第二审判庭

案件:江阴汇江商贸有限公司与王丹凤、无锡味鼎食品有限公司房屋租赁合同纠纷

案号:(2021)苏0281民初4281号

地点:青阳第二审判庭

承办人:吴玉凤

书记员:包煜佳

旁听席位数:10个

·         2021-06-11 08:45 第十七审判庭

案件:曹建平与蒋昌润民间借贷纠纷

案号:(2021)苏0281民初3355号

地点:第十七审判庭

承办人:李友宗

书记员:吴佳

旁听席位数:10个

·         2021-06-11 09:00 第三审判庭

案件:朱惠刚危险驾驶罪

案号:(2021)苏0281刑初771号

地点:第三审判庭

承办人:方燕燕

书记员:黄雨婷

旁听席位数:50个

·         2021-06-11 09:00 第二审判庭

案件:胡二林盗窃罪

案号:(2021)苏0281刑初726号

地点:第二审判庭

承办人:夏瑾

书记员:缪慧

旁听席位数:40个

·         2021-06-11 09:00 周庄第三审判庭

案件:田仁秀与范鄂江、中国平安财产保险股份有限公司江阴中心支公司机动车交通事故责任纠纷

案号:(2021)苏0281民初5276号

地点:周庄第三审判庭

承办人:俞拥军

书记员:缪雪娟

旁听席位数:10个

·         2021-06-11 09:00 徐霞客第一审判庭

案件:王松林与宋建洪买卖合同纠纷

案号:(2021)苏0281民初5715号

地点:徐霞客第一审判庭

承办人:王杰兵

书记员:陈蓉蓉

旁听席位数:10个

·         2021-06-11 09:00 第一审判庭

案件:薛健军盗窃罪

案号:(2021)苏0281刑初743号

地点:第一审判庭

承办人:丁莉

书记员:黄颖芝

旁听席位数:200个

·         2021-06-11 09:00 第十二审判庭

案件:江阴市凯力起重电机有限公司与安徽华顺智能装备有限公司买卖合同纠纷

案号:(2021)苏0281民初5772号

地点:第十二审判庭

承办人:巴益军

书记员:张晨

旁听席位数:10个

·         2021-06-11 09:00 华士第一审判庭

案件:江阴华强特钢铸锻热电有限公司与北京中创核源科技有限公司与上海重型机器厂有限公司买卖合同纠纷

案号:(2020)苏0281民初8601号

地点:华士第一审判庭

审判长:曹海英

合议庭成员:周虎、赵燕群

书记员:夏闵缘

旁听席位数:10个

·         2021-06-11 09:00 周庄第二审判庭

案件:江阴朝阳光伏有限公司与深圳市大族视觉技术有限公司、大族激光科技产业集团股份有限公司买卖合同纠纷

案号:(2021)苏0281民初4677号

地点:周庄第二审判庭

承办人:杨奕

书记员:毛泉媛

旁听席位数:10个

·         2021-06-11 09:00 徐霞客第五审判庭

案件:华鉴义与朱红森、紫金财产保险股份有限公司河南分公司与江阴市中医院、紫金财产保险股份有限公司江阴支公司机动车交通事故责任纠纷

案号:(2021)苏0281民初6090号

地点:徐霞客第五审判庭

承办人:诸国新

书记员:张梦烨

旁听席位数:10个

·         2021-06-11 09:00 第十九审判庭

案件:周波与黄卜奇民间借贷纠纷

案号:(2021)苏0281民初6019号

地点:第十九审判庭

承办人:姚明希

书记员:梁洁

旁听席位数:10个

·         2021-06-11 09:00 第十八审判庭

案件:陈雷与谢新丰民间借贷纠纷

案号:(2021)苏0281民初5074号

地点:第十八审判庭

承办人:金桂华

书记员:周纯洁

旁听席位数:10个

·         2021-06-11 09:00 临港新城第一审判庭

案件:江阴益茂房地产开发有限公司与池丽仙房屋买卖合同纠纷

案号:(2021)苏0281民初3584号

地点:临港新城第一审判庭

承办人:储振宇

书记员:耿铭韬

旁听席位数:10个

·         2021-06-11 09:00 滨江新第三审判庭

案件:江西省霖感电竞娱乐传媒股份有限公司与江阴顺心电子竞技俱乐部有限公司合同纠纷

案号:(2020)苏0281民初6975号

地点:滨江新第三审判庭

承办人:丁蔚

书记员:陆垚燚

旁听席位数:20个

·         2021-06-11 09:00 滨江新第三审判庭

案件:陆明伟与华沈忠、中国人民财产保险股份有限公司江阴支公司机动车交通事故责任纠纷

案号:(2021)苏0281民初5083号

地点:滨江新第三审判庭

承办人:丁蔚

书记员:陶施佳

旁听席位数:20个

·         2021-06-11 09:00 滨江新第五审判庭

案件:江阴市云亭街道定山村村民委员会与黄瑞清、江阴市宝澜织造厂、刘燕兰租赁合同纠纷

案号:(2021)苏0281民初5424号

地点:滨江新第五审判庭

承办人:沈金锋

书记员:蒋敏绮

旁听席位数:20个

·         2021-06-11 09:00 第七审判庭

案件:陆建兴与姚陈华房屋买卖合同纠纷

案号:(2020)苏0281民初13143号

地点:第七审判庭

审判长:朱静媛

合议庭成员:陆亚瑛、马亚菊

书记员:刘海燕

旁听席位数:10个

·         2021-06-11 09:00 第九审判庭

案件:彭龙与鸿杉置业(江阴)有限公司民间借贷纠纷

案号:(2021)苏0281民初3481号

地点:第九审判庭

审判长:计珉

合议庭成员:周春霞、刘玉琴

书记员:胡玥

旁听席位数:10个

·         2021-06-11 09:00 第六审判庭

案件:江阴建工集团有限公司与赵正方、江阴市瑞涛能源科技有限公司建设工程施工合同纠纷

案号:(2021)苏0281民初5505号

地点:第六审判庭

承办人:高勇

书记员:王渊海

旁听席位数:10个

·         2021-06-11 09:00 第十一审判庭

案件:李琳琳与谈荣飞、郭爱民与江阴市鑫港纺织科技有限公司合同纠纷

案号:(2021)苏0281民初6382号

地点:第十一审判庭

承办人:李峰(民二)

书记员:任莉

旁听席位数:10个

·         2021-06-11 09:00 第十七审判庭

案件:陈培军与杨春雨民间借贷纠纷

案号:(2021)苏0281民初4359号

地点:第十七审判庭

承办人:李友宗

书记员:吴佳

旁听席位数:10个

·         2021-06-11 09:00 第十五审判庭

案件:江阴海澜之家供应链管理有限公司与江阴领创服饰有限公司、珲春瀚鸿服饰有限公司、包晓丰、孙国峰借款合同纠纷

案号:(2021)苏0281民初2515号

地点:第十五审判庭

审判长:戈栋

合议庭成员:梅立维、舒微波

书记员:徐雯静

旁听席位数:10个

·         2021-06-11 09:00 第十四审判庭

案件:文正才与江阴上一特钢铁实业有限公司确认劳动关系纠纷

案号:(2021)苏0281民初4905号

地点:第十四审判庭

承办人:王晓丹

书记员:陆雨

旁听席位数:10个

·         2021-06-11 09:00 第十四审判庭

案件:文正才与江阴上一特钢铁实业有限公司确认劳动关系纠纷

案号:(2021)苏0281民初4905号

地点:第十四审判庭

承办人:王晓丹

书记员:陆雨

旁听席位数:10个

·         2021-06-11 09:00 滨江新第一审判庭

案件:江阴市东俊新材料科技有限公司与温州贝思医疗科技有限公司承揽合同纠纷

案号:(2020)苏0281民初13260号

地点:滨江新第一审判庭

审判长:沈洪兴

合议庭成员:蒋红月、孙永珍

书记员:王洁

旁听席位数:60个

·         2021-06-11 09:00 第十审判庭

案件:徐文钧与江苏全球通塑业科技发展有限公司民间借贷纠纷

案号:(2021)苏0281民初4065号

地点:第十审判庭

承办人:赵辉

书记员:凌忆赟

旁听席位数:10个

·         2021-06-11 09:00 第十六审判庭

案件:冯丽慧与江阴周庄中翔广场商业管理有限公司与苏州新中天置业有限公司经济补偿金纠纷

案号:(2021)苏0281民初4883号

地点:第十六审判庭

承办人:徐芝若

书记员:卞菱燕

旁听席位数:10个

·         2021-06-11 09:10 第三审判庭

案件:何其宇危险驾驶罪

案号:(2021)苏0281刑初772号

地点:第三审判庭

承办人:方燕燕

书记员:黄雨婷

旁听席位数:50个

·         2021-06-11 09:15 第一审判庭

案件:罗磊磊诈骗罪

案号:(2021)苏0281刑初744号

地点:第一审判庭

承办人:丁莉

书记员:黄颖芝

旁听席位数:200个

·         2021-06-11 09:15 第四审判庭

案件:刘晓伟交通肇事罪

案号:(2021)苏0281刑初419号

地点:第四审判庭

审判长:庄建定

合议庭成员:

书记员:卞书明

旁听席位数:50个

·         2021-06-11 09:20 第三审判庭

案件:单红星危险驾驶罪

案号:(2021)苏0281刑初773号

地点:第三审判庭

承办人:方燕燕

书记员:黄雨婷

旁听席位数:50个

·         2021-06-11 09:20 第二审判庭

案件:肖苏军盗窃罪

案号:(2021)苏0281刑初728号

地点:第二审判庭

承办人:夏瑾

书记员:缪慧

旁听席位数:40个

·         2021-06-11 09:30 第三审判庭

案件:王其海危险驾驶罪

案号:(2021)苏0281刑初774号

地点:第三审判庭

承办人:方燕燕

书记员:黄雨婷

旁听席位数:50个

·         2021-06-11 09:30 第一审判庭

案件:倪林贤非法行医罪

案号:(2021)苏0281刑初759号

地点:第一审判庭

承办人:丁莉

书记员:黄颖芝

旁听席位数:200个

·         2021-06-11 09:30 第十二审判庭

案件:中国平安财产保险股份有限公司江阴中心支公司与张进、上海一嗨成山汽车租赁南京有限公司、华泰财产保险有限公司南京中心支公司保险人代位求偿权纠纷

案号:(2021)苏0281民初5136号

地点:第十二审判庭

承办人:杨庆红

书记员:张晨

旁听席位数:10个

·         2021-06-11 09:30 看守所第一审判庭

案件:王文强诈骗罪

案号:(2021)苏0281刑初133号

地点:看守所第一审判庭

审判长:刘啸云

合议庭成员:

书记员:任凤燕

旁听席位数:10个

·         2021-06-11 09:40 第三审判庭

案件:杨飞危险驾驶罪

案号:(2021)苏0281刑初775号

地点:第三审判庭

承办人:方燕燕

书记员:黄雨婷

旁听席位数:50个

·         2021-06-11 09:40 第二审判庭

案件:蒋旭微侵犯公民个人信息罪

案号:(2021)苏0281刑初727号

地点:第二审判庭

承办人:夏瑾

书记员:缪慧

旁听席位数:40个

·         2021-06-11 09:45 第一审判庭

案件:马金龙盗窃罪

案号:(2021)苏0281刑初761号

地点:第一审判庭

承办人:丁莉

书记员:黄颖芝

旁听席位数:200个

·         2021-06-11 09:50 第三审判庭

案件:丁大义危险驾驶罪

案号:(2021)苏0281刑初776号

地点:第三审判庭

承办人:方燕燕

书记员:黄雨婷

旁听席位数:50个

·         2021-06-11 10:00 第一审判庭

案件:马可开设赌场罪

案号:(2021)苏0281刑初765号

地点:第一审判庭

承办人:丁莉

书记员:黄颖芝

旁听席位数:200个

·         2021-06-11 10:00 滨江新第二审判庭

案件:李士高、莫照侠、胡守勤与王思凡、王新华、中国人民财产保险股份有限公司江阴支公司机动车交通事故责任纠纷

案号:(2021)苏0281民初5287号

地点:滨江新第二审判庭

承办人:邓云

书记员:陆楠

旁听席位数:20个

·         2021-06-11 10:00 第十九审判庭

案件:任建国与任献忠民间借贷纠纷

案号:(2021)苏0281民初4980号

地点:第十九审判庭

承办人:姚明希

书记员:梁洁

旁听席位数:10个

·         2021-06-11 10:00 第十八审判庭

案件:江新华与王勇民间借贷纠纷

案号:(2021)苏0281民初5312号

地点:第十八审判庭

承办人:金桂华

书记员:周纯洁

旁听席位数:10个

·         2021-06-11 10:20 第一审判庭

案件:王建华职务侵占罪、非国家工作人员受贿罪

案号:(2021)苏0281刑初465号

地点:第一审判庭

审判长:成志昀

合议庭成员:姚耀芬、李丹

书记员:马磊

旁听席位数:200个

·         2021-06-11 10:30 临港新城第一审判庭

案件:夏仁华与华益、中国人民财产保险股份有限公司无锡市分公司与紫金财产保险股份有限公司机动车交通事故责任纠纷

案号:(2021)苏0281民初5129号

地点:临港新城第一审判庭

承办人:储振宇

书记员:耿铭韬

旁听席位数:10个

·         2021-06-11 10:50 第一审判庭

案件:朱小倩诈骗罪

案号:(2021)苏0281刑初746号

地点:第一审判庭

审判长:成志昀

合议庭成员:姚耀芬、李丹

书记员:马磊

旁听席位数:200个

·         2021-06-11 13:45 青阳第二审判庭

案件:江阴市夏港志超建材厂与徐小平买卖合同纠纷

案号:(2021)苏0281民初3789号

地点:青阳第二审判庭

承办人:吴玉凤

书记员:包煜佳

旁听席位数:10个

·         2021-06-11 14:00 周庄第三审判庭

案件:胡家堂与江阴市柯达塑化有限公司塑胶分公司、江阴市柯达塑化有限公司租赁合同纠纷

案号:(2019)苏0281民初15988号

地点:周庄第三审判庭

审判长:俞拥军

合议庭成员:尤一青、汪勤华

书记员:赵菁

旁听席位数:10个

·         2021-06-11 14:00 周庄第二审判庭

案件:陆志文与江阴市宝瑞投资有限公司、赵红燕买卖合同纠纷

案号:(2021)苏0281民初5159号

地点:周庄第二审判庭

承办人:杨奕

书记员:毛泉媛

旁听席位数:10个

·         2021-06-11 14:00 周庄第二审判庭

案件:马景英与赵水凯、中国人民财产保险股份有限公司无锡市分公司与紫金财产保险股份有限公司江阴支公司机动车交通事故责任纠纷

案号:(2021)苏0281民初3926号

地点:周庄第二审判庭

承办人:杨奕

书记员:毛泉媛

旁听席位数:10个

·         2021-06-11 14:00 滨江新第四审判庭

案件:江苏海威塑业科技有限公司与中国人民财产保险股份有限公司江阴支公司责任保险合同纠纷

案号:(2021)苏0281民初5022号

地点:滨江新第四审判庭

承办人:沈少栋

书记员:汪艳婷

旁听席位数:20个

·         2021-06-11 14:00 滨江新第一审判庭

案件:李双林与周志文、中国人寿财产保险股份有限公司江阴市支公司、顾卫锋、中国平安财产保险股份有限公司江阴中心支公司与紫金财产保险股份有限公司江阴支公司、江阴市人民医院机动车交通事故责任纠纷

案号:(2021)苏0281民初5180号

地点:滨江新第一审判庭

承办人:邓云

书记员:薛春燕

旁听席位数:60个

·         2021-06-11 14:00 滨江新第三审判庭

案件:杨秀英与戴军、中国平安财产保险股份有限公司江阴中心支公司机动车交通事故责任纠纷

案号:(2021)苏0281民初5075号

地点:滨江新第三审判庭

承办人:丁蔚

书记员:陶施佳

旁听席位数:20个

·         2021-06-11 14:00 滨江第一调解室

案件:江阴市翰博制衣有限公司与无锡福邦国际贸易有限公司定作合同纠纷

案号:(2020)苏0281民初9874号

地点:滨江第一调解室

承办人:沈金锋

书记员:蒋敏绮

旁听席位数:10个

·         2021-06-11 14:00 第六审判庭

案件:上海龙甲建筑装饰安装有限公司与常州长兴集团房地产开发有限公司、常州长兴集团房地产开发有限公司江阴分公司建设工程施工合同纠纷

案号:(2020)苏0281民初11349号

地点:第六审判庭

审判长:高勇

合议庭成员:宋亚娟、杨群芳

书记员:王渊海

旁听席位数:10个

·         2021-06-11 14:00 第一审判庭

案件:交通银行股份有限公司无锡分行与江阴澄星石庄热电有限公司申请破产重整

案号:(2021)苏0281破19号

地点:第一审判庭

承办人:廖宏娟

书记员:胡冰琰

旁听席位数:200个

·         2021-06-11 14:00 第十九审判庭

案件:江阴市精良制辊厂与金华市景迪医疗用品有限公司、金华市景迪医疗用品有限公司婺城分公司与雷新辉买卖合同纠纷

案号:(2020)苏0281民初10235号

地点:第十九审判庭

审判长:郑清

合议庭成员:舒微波、梅立维

书记员:薛皎

旁听席位数:10个

·         2021-06-11 14:30 第四审判庭

案件:常仁松故意伤害罪

案号:(2021)苏0281刑初360号

地点:第四审判庭

承办人:庄建定

书记员:卞书明

旁听席位数:50个

·         2021-06-11 14:30 滨江新第五审判庭

案件:江阴万达广场商业管理有限公司与陈约翰物业服务合同纠纷

案号:(2021)苏0281民初5124号

地点:滨江新第五审判庭

承办人:任小霞

书记员:孔晓佩

旁听席位数:20个

·         2021-06-11 14:30 第九审判庭

案件:上海先荣建筑劳务有限公司与南通聚隆建筑营造有限责任公司、江阴陆洋房地产开发有限公司建设工程施工合同纠纷

案号:(2020)苏0281民初13190号

地点:第九审判庭

审判长:朱静媛

合议庭成员:杨群芳、马亚菊

书记员:刘海燕

旁听席位数:10个

·         2021-06-11 14:30 第八审判庭

案件:钱银生、刘锦玉与朱巧凤、王士林、黄玉秀与北京摩文律师事务所委托合同纠纷

案号:(2021)苏0281民初4198号

地点:第八审判庭

承办人:蒋磊君

书记员:华佳慧子

旁听席位数:10个

·         2021-06-11 15:00 滨江新第四审判庭

案件:中国太平洋财产保险股份有限公司无锡分公司与史华军保险人代位求偿权纠纷

案号:(2021)苏0281民初4979号

地点:滨江新第四审判庭

承办人:沈少栋

书记员:汪艳婷

旁听席位数:20个

·         2021-06-11 15:30 滨江新第四审判庭

案件:俞全云与秦水仙、北京安桉物流有限公司、中国平安财产保险股份有限公司北京分公司、中国平安财产保险股份有限公司深圳分公司机动车交通事故责任纠纷

案号:(2021)苏0281民初3940号

地点:滨江新第四审判庭

承办人:任金花

书记员:陶晓萍

旁听席位数:20个

·         2021-06-11 16:00 滨江新第一审判庭

案件:承良娣与章仕良、江阴市青舜交通设施工程有限公司、中国人民财产保险股份有限公司无锡市分公司机动车交通事故责任纠纷

案号:(2021)苏0281民初6279号

地点:滨江新第一审判庭

承办人:邓云

书记员:陆楠

旁听席位数:60个


 
责任编辑:澄研
联系我们

传真:0510-86849300 地址:江苏省江阴市天平路1号 邮编:214431