时间:
当前位置: 首页 > 法院公告
6月15日开庭公告
  发布时间:2021-06-07 16:48:32 打印 字号: | |

·         2021-06-15 08:40 第八审判庭

案件:陈玉琴与周建明民间借贷纠纷

案号:(2021)苏0281民初3888号

地点:第八审判庭

承办人:李峰

书记员:谢菁

旁听席位数:10个

·         2021-06-15 08:45 周庄第三审判庭

案件:江阴港鑫物业管理有限公司与葛程超物业服务合同纠纷

案号:(2021)苏0281民初5054号

地点:周庄第三审判庭

承办人:俞拥军

书记员:赵菁

旁听席位数:10个

·         2021-06-15 08:45 第七审判庭

案件:胡佳与张浩军民间借贷纠纷

案号:(2021)苏0281民初6507号

地点:第七审判庭

承办人:计珉

书记员:赵雪姣

旁听席位数:10个

·         2021-06-15 09:00 周庄第三审判庭

案件:江阴港鑫物业管理有限公司与江忠兴物业服务合同纠纷

案号:(2021)苏0281民初4819号

地点:周庄第三审判庭

承办人:俞拥军

书记员:赵菁

旁听席位数:10个

·         2021-06-15 09:00 徐霞客第一审判庭

案件:江阴市杰诚金属制品有限公司与颜锋买卖合同纠纷

案号:(2021)苏0281民初5824号

地点:徐霞客第一审判庭

承办人:王杰兵

书记员:陈蓉蓉

旁听席位数:10个

·         2021-06-15 09:00 华士第一审判庭

案件:李荣贵与章振荣合伙合同纠纷

案号:(2021)苏0281民初5466号

地点:华士第一审判庭

承办人:曹海英

书记员:夏闵缘

旁听席位数:10个

·         2021-06-15 09:00 周庄第二审判庭

案件:赵济来与潘虹合伙协议纠纷

案号:(2020)苏0281民初12856号

地点:周庄第二审判庭

审判长:杨奕

合议庭成员:汪勤华、马健

书记员:毛泉媛

旁听席位数:10个

·         2021-06-15 09:00 徐霞客第五审判庭

案件:陈琴珠与中国人民财产保险股份有限公司无锡市分公司、袁之龙与紫金财产保险股份有限公司江阴支公司机动车交通事故责任纠纷

案号:(2021)苏0281民初6104号

地点:徐霞客第五审判庭

承办人:诸国新

书记员:张梦烨

旁听席位数:10个

·         2021-06-15 09:00 滨江新第一审判庭

案件:陈洪宇与刘辉、中国平安财产保险股份有限公司张家港支公司机动车交通事故责任纠纷

案号:(2021)苏0281民初5178号

地点:滨江新第一审判庭

承办人:邓云

书记员:薛春燕

旁听席位数:60个

·         2021-06-15 09:00 青阳第三审判庭

案件:江阴九天装饰工程有限公司与徐洁装饰装修合同纠纷

案号:(2021)苏0281民初5036号

地点:青阳第三审判庭

承办人:相娟

书记员:王云帆

旁听席位数:10个

·         2021-06-15 09:00 临港新城第一审判庭

案件:上海艾阔机电科技有限公司与江苏燕宏达重工机械有限公司买卖合同纠纷

案号:(2021)苏0281民初4418号

地点:临港新城第一审判庭

承办人:储振宇

书记员:耿铭韬

旁听席位数:10个

·         2021-06-15 09:00 华士第三审判庭

案件:赵双虎、包瀛芳与李才兴、江阴市世汇兴纺织有限公司房屋租赁合同纠纷

案号:(2021)苏0281民初4520号

地点:华士第三审判庭

承办人:陈教智

书记员:王雨涛

旁听席位数:10个

·         2021-06-15 09:00 华士第四审判庭

案件:冯玉华与田炉机动车交通事故责任纠纷

案号:(2021)苏0281民初4353号

地点:华士第四审判庭

承办人:陈艳红

书记员:谈敏丹

旁听席位数:10个

·         2021-06-15 09:00 第十七审判庭

案件:赵国良与徐文新、谈静英民间借贷纠纷

案号:(2020)苏0281民初11701号

地点:第十七审判庭

审判长:李友宗

合议庭成员:刘玉琴、舒微波

书记员:吴佳

旁听席位数:10个

·         2021-06-15 09:00 滨江新第二审判庭

案件:邓明明与金瑞君、杨清、中国人民财产保险股份有限公司无锡市分公司、紫金财产保险股份有限公司江阴支公司机动车交通事故责任纠纷

案号:(2021)苏0281民初5288号

地点:滨江新第二审判庭

承办人:丁蔚

书记员:陆垚燚

旁听席位数:20个

·         2021-06-15 09:00 滨江新第五审判庭

案件:徐士洪与尤国忠、无锡名尚汽车科技有限公司、中国平安财产保险股份有限公司江阴中心支公司机动车交通事故责任纠纷

案号:(2021)苏0281民初5396号

地点:滨江新第五审判庭

承办人:任金花

书记员:周佳煜

旁听席位数:20个

·         2021-06-15 09:00 滨江新第四审判庭

案件:马燕与孙静黎、江阴丽日贸易有限公司、中国人民财产保险股份有限公司江阴支公司机动车交通事故责任纠纷

案号:(2021)苏0281民初4732号

地点:滨江新第四审判庭

承办人:任小霞

书记员:孔晓佩

旁听席位数:20个

·         2021-06-15 09:00 第九审判庭

案件:葛国庆与王建峰、中国太平洋财产保险股份有限公司江阴中心支公司机动车交通事故责任纠纷

案号:(2021)苏0281民初6346号

地点:第九审判庭

承办人:朱静媛

书记员:刘海燕

旁听席位数:10个

·         2021-06-15 09:00 第六审判庭

案件:李醒非、李经纬、李博文与吴永法、徐敏霞、紫金财产保险股份有限公司江阴支公司与江阴市中医院机动车交通事故责任纠纷

案号:(2021)苏0281民初5560号

地点:第六审判庭

承办人:高勇

书记员:王渊海

旁听席位数:10个

·         2021-06-15 09:00 第十九审判庭

案件:江阴市滨江园林建设有限公司与江阴市华士镇人民政府与刘明建设工程施工合同纠纷

案号:(2021)苏0281民初2033号

地点:第十九审判庭

承办人:李峰(民二)

书记员:华佳慧子

旁听席位数:10个

·         2021-06-15 09:00 长泾第二审判庭

案件:青岛金超越机械有限公司与周中英、马永平买卖合同纠纷

案号:(2021)苏0281民初4156号

地点:长泾第二审判庭

承办人:周益民

书记员:汪萍萍

旁听席位数:10个

·         2021-06-15 09:00 第一审判庭

案件:南通市森磊化工有限公司、俞剑、陈义刚与江苏省常州市金坛区人民检察院与南通市森磊化工有限公司污染环境罪

案号:(2020)苏0281刑初260号

地点:第一审判庭

审判长:黄剑

合议庭成员:李柯、钱冬

书记员:吴冰

旁听席位数:200个

·         2021-06-15 09:00 第十一审判庭

案件:吴国利与蒋伟、孙海燕、太平财产保险有限公司江阴中心支公司与江阴市中医院、紫金财产保险股份有限公司江阴支公司机动车交通事故责任纠纷

案号:(2021)苏0281民初4222号

地点:第十一审判庭

承办人:包彬

书记员:唐蕴

旁听席位数:10个

·         2021-06-15 09:00 第十二审判庭

案件:郭晶与李斌民间借贷纠纷

案号:(2021)苏0281民初4373号

地点:第十二审判庭

承办人:姚明希

书记员:梁洁

旁听席位数:10个

·         2021-06-15 09:00 第十五审判庭

案件:易秋风与江苏华西村纺织服装有限公司劳动争议

案号:(2021)苏0281民初5880号

地点:第十五审判庭

承办人:陈忠宇

书记员:沈琪晔

旁听席位数:10个

·         2021-06-15 09:00 第十五审判庭

案件:易秋风与江苏华西村纺织服装有限公司经济补偿金纠纷

案号:(2021)苏0281民初5879号

地点:第十五审判庭

承办人:陈忠宇

书记员:沈琪晔

旁听席位数:10个

·         2021-06-15 09:00 第十八审判庭

案件:吴保昌与魏柱魁民间借贷纠纷

案号:(2021)苏0281民初136号

地点:第十八审判庭

审判长:金桂华

合议庭成员:孙永珍、蒋红月

书记员:周纯洁

旁听席位数:10个

·         2021-06-15 09:00 第十四审判庭

案件:刘玉英与吴国贤、吴峰、陆军民间借贷纠纷

案号:(2021)苏0281民初5179号

地点:第十四审判庭

承办人:许敏

书记员:沈逸文

旁听席位数:10个

·         2021-06-15 09:00 第十四审判庭

案件:卞长洪与陈建忠、陈健敏民间借贷纠纷

案号:(2021)苏0281民初5242号

地点:第十四审判庭

承办人:许敏

书记员:沈逸文

旁听席位数:10个

·         2021-06-15 09:00 第十审判庭

案件:吴永德与陆亚秋、符雪琴民间借贷纠纷

案号:(2021)苏0281民初1264号

地点:第十审判庭

审判长:赵辉

合议庭成员:何云华、何维军

书记员:凌忆赟

旁听席位数:10个

·         2021-06-15 09:00 第四审判庭

案件:张伯华、史文生、徐磊、张小燕、徐忠跃、陈学朋盗窃罪、掩饰隐瞒犯罪所得罪

案号:(2021)苏0281刑初227号

地点:第四审判庭

承办人:夏瑾

书记员:缪慧

旁听席位数:50个

·         2021-06-15 09:30 长泾第一审判庭

案件:周云吉与徐晓程同居关系子女抚养纠纷

案号:(2021)苏0281民初6396号

地点:长泾第一审判庭

承办人:金晓

书记员:夏臻

旁听席位数:10个

·         2021-06-15 10:00 徐霞客第二审判庭

案件:赵金才与王波、中国平安财产保险股份有限公司江阴中心支公司机动车交通事故责任纠纷

案号:(2021)苏0281民初6084号

地点:徐霞客第二审判庭

承办人:刘俊

书记员:徐晓寅

旁听席位数:10个

·         2021-06-15 10:00 滨江新第一审判庭

案件:周玉芳与苏亮、中国平安财产保险股份有限公司惠山支公司机动车交通事故责任纠纷

案号:(2021)苏0281民初5171号

地点:滨江新第一审判庭

承办人:邓云

书记员:薛春燕

旁听席位数:60个

·         2021-06-15 10:00 滨江新第五审判庭

案件:朱陈奕与陈慧如、徐梦买卖合同纠纷

案号:(2021)苏0281民初4278号

地点:滨江新第五审判庭

承办人:任金花

书记员:周佳煜

旁听席位数:20个

·         2021-06-15 10:00 青阳第三审判庭

案件:江阴市青阳鎏辉石材加工厂与谢放承揽合同纠纷

案号:(2021)苏0281民初172号

地点:青阳第三审判庭

审判长:相娟

合议庭成员:刘培、顾婷

书记员:杨薇

旁听席位数:10个

·         2021-06-15 10:00 滨江新第二审判庭

案件:沈建春与吴奕宏、中华联合财产保险股份有限公司无锡中心支公司机动车交通事故责任纠纷

案号:(2021)苏0281民初6788号

地点:滨江新第二审判庭

承办人:丁蔚

书记员:陶施佳

旁听席位数:20个

·         2021-06-15 10:00 第七审判庭

案件:谭龙明与王建国民间借贷纠纷

案号:(2021)苏0281民初4822号

地点:第七审判庭

承办人:计珉

书记员:赵雪姣

旁听席位数:10个

·         2021-06-15 10:00 第十七审判庭

案件:肖凡凡与刘京京民间借贷纠纷

案号:(2021)苏0281民初97号

地点:第十七审判庭

审判长:李友宗

合议庭成员:孙永珍、蒋红月

书记员:吴佳

旁听席位数:10个

·         2021-06-15 10:00 第十八审判庭

案件:陈光斌与钱成林民间借贷纠纷

案号:(2021)苏0281民初309号

地点:第十八审判庭

审判长:金桂华

合议庭成员:孙永珍、蒋红月

书记员:周纯洁

旁听席位数:10个

·         2021-06-15 10:00 第十六审判庭

案件:王先华、王秀荣、陈小俊、陈焘与江阴曜焰建设工程有限公司、江苏华远电气有限公司工伤保险待遇纠纷

案号:(2021)苏0281民初4024号

地点:第十六审判庭

承办人:徐芝若

书记员:卞菱燕

旁听席位数:10个

·         2021-06-15 13:30 临港新城第一审判庭

案件:胡志刚、胡晓云与江阴市伟舟房地产开发有限公司房屋买卖合同纠纷

案号:(2021)苏0281民初5115号

地点:临港新城第一审判庭

承办人:储振宇

书记员:耿铭韬

旁听席位数:10个

·         2021-06-15 13:30 华士第三审判庭

案件:江阴市雅泽毛纺织有限公司与温州市欧创服饰有限公司买卖合同纠纷

案号:(2021)苏0281民初4314号

地点:华士第三审判庭

承办人:陈教智

书记员:王雨涛

旁听席位数:10个

·         2021-06-15 13:30 华士第四审判庭

案件:崔阔与孙华闯提供劳务者受害责任纠纷

案号:(2021)苏0281民初4882号

地点:华士第四审判庭

承办人:陈艳红

书记员:谈敏丹

旁听席位数:10个

·         2021-06-15 13:30 长泾第二审判庭

案件:刘书芳、苏勇猛、苏美琦、申玉荣与苏杰、吴秀红、苏寒、苏欢欢生命权、身体权、健康权纠纷

案号:(2021)苏0281民初4184号

地点:长泾第二审判庭

承办人:周益民

书记员:汪萍萍

旁听席位数:10个

·         2021-06-15 13:45 徐霞客第二审判庭

案件:吴伟明与孙雄伟、鞠亚君、中国平安财产保险股份有限公司江阴中心支公司机动车交通事故责任纠纷

案号:(2021)苏0281民初6110号

地点:徐霞客第二审判庭

承办人:刘俊

书记员:徐晓寅

旁听席位数:10个

·         2021-06-15 13:45 青阳第二审判庭

案件:胡烨澄与龚飞燕抚养费纠纷

案号:(2021)苏0281民初5010号

地点:青阳第二审判庭

承办人:吴玉凤

书记员:包煜佳

旁听席位数:10个

·         2021-06-15 14:00 徐霞客第一审判庭

案件:江阴市徐霞客新意饰品店与郑珠龙买卖合同纠纷

案号:(2021)苏0281民初5768号

地点:徐霞客第一审判庭

承办人:王杰兵

书记员:陈蓉蓉

旁听席位数:10个

·         2021-06-15 14:00 华士第一审判庭

案件:上海正泰电源系统有限公司与江苏金诺利新能源有限公司买卖合同纠纷

案号:(2021)苏0281民初5318号

地点:华士第一审判庭

承办人:曹海英

书记员:夏闵缘

旁听席位数:10个

·         2021-06-15 14:00 滨江新第一审判庭

案件:郭四珍与周闻琦非机动车交通事故责任纠纷

案号:(2021)苏0281民初5173号

地点:滨江新第一审判庭

承办人:邓云

书记员:薛春燕

旁听席位数:60个

·         2021-06-15 14:00 第八审判庭

案件:刘兆芳与江阴市华鑫化纤有限公司、孙江峰民间借贷纠纷

案号:(2021)苏0281民初6563号

地点:第八审判庭

承办人:计珉

书记员:胡玥

旁听席位数:10个

·         2021-06-15 14:00 第十七审判庭

案件:费梅石与陆全福与杨荣民间借贷纠纷

案号:(2021)苏0281民初4863号

地点:第十七审判庭

承办人:李友宗

书记员:吴佳

旁听席位数:10个

·         2021-06-15 14:00 第十九审判庭

案件:吴俊成与江阴市虎跑环保科技有限公司与江苏倪家巷集团有限公司请求变更公司登记纠纷

案号:(2021)苏0281民初4547号

地点:第十九审判庭

审判长:刘晓成

合议庭成员:杨群芳、李惠琴

书记员:徐霞

旁听席位数:10个

·         2021-06-15 14:00 华士第三审判庭

案件:王敏与冯娟与张家昌房屋租赁合同纠纷

案号:(2021)苏0281民初3859号

地点:华士第三审判庭

承办人:陈教智

书记员:王雨涛

旁听席位数:10个

·         2021-06-15 14:00 滨江新第二审判庭

案件:胡中庆与李建江买卖合同纠纷

案号:(2021)苏0281民初1911号

地点:滨江新第二审判庭

承办人:丁蔚

书记员:陶施佳

旁听席位数:20个

·         2021-06-15 14:00 滨江新第四审判庭

案件:夏玉华与查银凤房屋租赁合同纠纷

案号:(2021)苏0281民初4776号

地点:滨江新第四审判庭

承办人:任小霞

书记员:孔晓佩

旁听席位数:20个

·         2021-06-15 14:00 第三审判庭

案件:江苏新兴建设工程有限公司与江阴倍思达重工机械有限公司、孔云伟建设工程施工合同纠纷

案号:(2020)苏0281民初11789号

地点:第三审判庭

承办人:高勇

书记员:王渊海

旁听席位数:50个

·         2021-06-15 14:00 第二审判庭

案件:南通市森磊化工有限公司、俞剑、陈义刚与江苏省常州市金坛区人民检察院与南通市森磊化工有限公司污染环境罪

案号:(2020)苏0281刑初260号

地点:第二审判庭

审判长:黄剑

合议庭成员:李柯、钱冬

书记员:吴冰

旁听席位数:40个

·         2021-06-15 14:10 第十八审判庭

案件:江阴市祝塘镇永平村村民委员会与江阴市承邦服装有限公司民间借贷纠纷

案号:(2021)苏0281民初3986号

地点:第十八审判庭

承办人:李峰

书记员:谢菁

旁听席位数:10个

·         2021-06-15 14:10 第十五审判庭

案件:姜海苹与于正芹、江阴意功商贸有限公司公司增资纠纷

案号:(2021)苏0281民初701号

地点:第十五审判庭

承办人:廖宏娟

书记员:胡冰琰

旁听席位数:10个

·         2021-06-15 14:15 第十一审判庭

案件:芜湖新兴冶金资源综合利用技术有限公司与无锡文德智信联合会计师事务所(普通合伙)、江苏宏发仓储有限公司侵权责任纠纷

案号:(2020)苏0281民初9940号

地点:第十一审判庭

审判长:郑清

合议庭成员:何云华、梅立维

书记员:薛皎

旁听席位数:10个

·         2021-06-15 14:15 第一审判庭

案件:宋恒茂销售假冒注册商标的商品罪

案号:(2021)苏0281刑初374号

地点:第一审判庭

审判长:徐芝若

合议庭成员:何云华、宋亚娟

书记员:沈琪晔

旁听席位数:200个

·         2021-06-15 14:30 临港新城第一审判庭

案件:江阴市申丹机械有限公司与江苏日铬轧辊科技有限公司加工合同纠纷

案号:(2021)苏0281民初5455号

地点:临港新城第一审判庭

承办人:储振宇

书记员:耿铭韬

旁听席位数:10个

·         2021-06-15 14:30 滨江新第五审判庭

案件:中国太平洋财产保险股份有限公司无锡分公司与杨超、无锡宏益混凝土有限公司、中国人民财产保险股份有限公司北京市分公司保险人代位求偿权纠纷

案号:(2021)苏0281民初5326号

地点:滨江新第五审判庭

承办人:沈少栋

书记员:汪艳婷

旁听席位数:20个

·         2021-06-15 14:30 看守所第一审判庭

案件:顾恺诈骗罪

案号:(2019)苏0281刑初2567号

地点:看守所第一审判庭

审判长:成志昀

合议庭成员:姚耀芬、李丹

书记员:马磊

旁听席位数:10个

·         2021-06-15 14:30 第七审判庭

案件:仇凤杰与施春锋、深圳市宝鹰建设集团股份有限公司、江阴盛建置业有限公司建设工程施工合同纠纷

案号:(2020)苏0281民初13226号

地点:第七审判庭

审判长:朱静媛

合议庭成员:马亚菊、杨群芳

书记员:刘海燕

旁听席位数:10个

·         2021-06-15 14:30 第九审判庭

案件:迅达(中国)电梯有限公司与江苏江中集团有限公司、江阴市澄星房地产开发有限公司、江阴澄星实业集团有限公司建设工程施工合同纠纷

案号:(2021)苏0281民初371号

地点:第九审判庭

审判长:蒋磊君

合议庭成员:何云华、宋亚娟

书记员:任莉

旁听席位数:10个

·         2021-06-15 14:30 第十审判庭

案件:龚胜卫、吴飞贤与江阴市月城镇双泾村村民委员会土地承包经营权纠纷

案号:(2021)苏0281民初2120号

地点:第十审判庭

承办人:包彬

书记员:唐蕴

旁听席位数:10个

·         2021-06-15 14:30 第六审判庭

案件:赵卫东与江阴市荣隆纺织有限公司、陶风雷民间借贷纠纷

案号:(2021)苏0281民初5138号

地点:第六审判庭

承办人:姚明希

书记员:梁洁

旁听席位数:10个

·         2021-06-15 14:30 第十四审判庭

案件:吴兰香与徐杏凤、江阴市捷恩通机械有限公司民间借贷纠纷

案号:(2021)苏0281民初5186号

地点:第十四审判庭

承办人:许敏

书记员:沈逸文

旁听席位数:10个

·         2021-06-15 15:00 青阳第二审判庭

案件:赵健华与戈冬平买卖合同纠纷

案号:(2021)苏0281民初5955号

地点:青阳第二审判庭

承办人:吴玉凤

书记员:包煜佳

旁听席位数:10个

·         2021-06-15 15:00 第八审判庭

案件:张红娟与孙江峰、江阴市华鑫化纤有限公司民间借贷纠纷

案号:(2021)苏0281民初6185号

地点:第八审判庭

承办人:计珉

书记员:胡玥

旁听席位数:10个

·         2021-06-15 15:00 青阳第三审判庭

案件:陆玲珍与蒋玉忠、中国人寿财产保险股份有限公司江阴市支公司机动车交通事故责任纠纷

案号:(2021)苏0281民初5994号

地点:青阳第三审判庭

承办人:相娟

书记员:杨薇

旁听席位数:10个

·         2021-06-15 15:00 滨江新第一审判庭

案件:贾仕宝与王莉、顾耀奇、中国太平洋财产保险股份有限公司江阴中心支公司机动车交通事故责任纠纷

案号:(2021)苏0281民初5169号

地点:滨江新第一审判庭

承办人:邓云

书记员:陆楠

旁听席位数:60个

·         2021-06-15 15:00 第十七审判庭

案件:陈国清与陆全福与杨荣民间借贷纠纷

案号:(2021)苏0281民初4881号

地点:第十七审判庭

承办人:李友宗

书记员:吴佳

旁听席位数:10个

·         2021-06-15 15:00 第十八审判庭

案件:吴梦婷与朱利春民间借贷纠纷

案号:(2021)苏0281民初4044号

地点:第十八审判庭

承办人:李峰

书记员:谢菁

旁听席位数:10个

·         2021-06-15 15:30 滨江新第三审判庭

案件:王建新与王小荣、左秀琼、王青松、江苏众焱房地产经纪有限公司房屋买卖合同纠纷

案号:(2021)苏0281民初5413号

地点:滨江新第三审判庭

承办人:沈金锋

书记员:蒋敏绮

旁听席位数:20个

·         2021-06-15 15:30 第六审判庭

案件:任琤涛与周松年民间借贷纠纷

案号:(2021)苏0281民初4818号

地点:第六审判庭

承办人:姚明希

书记员:梁洁

旁听席位数:10个

·         2021-06-15 16:00 滨江新第五审判庭

案件:江阴市德玛化学有限公司与海门市浩昇印染厂、高贵忠、俞建新买卖合同纠纷

案号:(2021)苏0281民初4437号

地点:滨江新第五审判庭

承办人:沈洪兴

书记员:王洁

旁听席位数:20个

·         2021-06-15 16:00 滨江新第一审判庭

案件:江苏明顺荣物流有限公司与南京美城汽车服务有限公司、宋永明、都邦财产保险股份有限公司江苏分公司南京营业部、无锡冉佳货物有限公司机动车交通事故责任纠纷

案号:(2021)苏0281民初3982号

地点:滨江新第一审判庭

承办人:邓云

书记员:陆楠

旁听席位数:60个

 


 
责任编辑:澄研
联系我们

传真:0510-86849300 地址:江苏省江阴市天平路1号 邮编:214431