时间:
诉讼服务 庭审直播 裁判文书 司法拍卖 荣誉展示 院长信箱 服务热线举报电话

文章检索

  • 关键字:
  • 栏目名:
  • wxsy750711 发表于:2021-03-09 19:43:18
  • 您好,我想咨询一下关于禁止令的禁止范围的事宜,我是一名缓刑人员,江阴法院判决我禁止从事药品销售行业,我目前从事的是医疗器械销售售后及维修服务工作,我想请问一下我有没有违反禁止令,是否能从事医疗器械销售售后及维修工作。谢谢!...详细内容>>
  • 管理员回复:
  • 您好,因您提供的信息不够详细,无法查询到与您有关的具体禁止令的内容。请您直接与案件承办法官联系询问,如您不清楚承办人姓名及电话,可以拨打12368热线电话进行查询。...详细内容>>
  • msmchl 发表于:2021-02-04 05:16:25
  • 您好,想咨询下关于信用卡纠纷事项,我在2020年通过黑猫投诉及银保监投诉有一家平安银行说不能协商还款,银行无此业务为由拒绝协商,现异地起诉,我可申请管辖权异议申请至江阴本地吗?(本人之前遭遇714套路后当时去要塞派出所报案,派出所当时不受理建议我们还掉,当时钱就全部优先还的.....详细内容>>
  • 管理员回复:
  • 您好 ,根据法律规定,人民法院受理案件后,当事人对管辖权有异议的,应当在提交答辩状期间提出。人民法院对当事人提出的异议,应当审查。异议成立的,裁定将案件移送有管辖权的人民法院;异议不成立的,裁定驳回。如您对案件管辖权有异议,可以在答辩期内向受理法院提交管辖异议申请书。...详细内容>>
  • 南辞北遇 发表于:2021-01-30 23:28:25
  • 我是一个刚刚服刑回归人员,2019年因为开设赌场被法院判决服刑一年七个月,回归社会后一次偶然,我发现我上了限制高消费名单,仔细查看后,原来是我判刑时候的罚金脏款没交,本人父亲因病去世,父亲在世时候为了看病,把家中唯一,一套住房变卖,母亲从小跟父亲离婚,离婚后一直没有来往,.....详细内容>>
  • 管理员回复:
  • 您好,请直接至我院执行局反映具体情况。
首页 上一页 1 下一页 尾页 GO
  • 用户名: 密码: 验证码:验证码  注册
  • 标题:
联系我们

传真:0510-86849300 地址:江苏省江阴市天平路1号 邮编:214431